Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2008-04-25 11:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Разыгратое
"Кувыркалась без мата. Родители, примите меры". "Все берет в рот". "Плохо отзывался о качестве нижнего белья учительницы". "Испортил девочке рисунок и сказал, что она бездарь..."

Ох, лишенько. До меня как до жирафа: только сейчас на школьный "Розыгрыш" зайти сподобился. Поржал, чего. Всплакнул.

У нас по записям в дневниках скучнее было, честно скажу. "Прошу родителей Юры СРОЧНО!!! явиться ко мне" - ну да, капслоком и тремя воскликами в середине фразы поперхнуться, как теми незабудудками; весь училкин креатив. Потому жгли сами. Традиционно журнал сныкать или череп в естествознательном кабинете приватизировать и всяко его посредством курощать кого - про это не буду, на сайте том уже есть, и повеселее даже. А вот кое-чего из специфики - извольте.

Специфика, кто не знает еще - школа при консерватории, еще в советское время одиннадцатилетка. Одуренные дети, значит. Некоторые - высокоодуренные. Учились в обе смены - вообще их две было, но каждая круглые сутки впахивала: матеша, русский, сольфеджио, музло - допустим, в первой половине; спец, фонО (фортепиано), концкласс / камерный и прочая звуковая индивидуалка - во второй половине дня. И наоборот, если во вторую смену учишься.

И был у нас полковник Перевозчиков Аркадий Владимирович. НВП, да - никто не отменял (у нас, по-моему, из общеобразовательных только черчения не было, остальное - будьте-нате). Ему приписывалась фраза "Есть автомат, есть пулемет, все остальное балалайки" - впрочем, se non e vero e ben trovato, так как военрук был типичнейший, и фраза вполне могла принадлежать ему.

Но была у нас одна, экхм, вольность. В конце каждой четверти мы сдавали экзамены - называлось это академконцертами: фонО там, хоровое дирижирование под рояль или на баяне чего сыграть, кто на народном. И незадолго до академок в заводе было отпрашиваться с общеобразовательных - и, что характерно, быть отпущенными.

А рядом - кафе "Пингвин", а чуть подальше - пицца, первая в городе, а чуть вглубь через дорогу - развалины, почему-то называемые Масоны - "пошли на Масоны", - где можно курять и пивопить. Ну, все понятно же.

И кто страдал первым? Конечно же, Перевоз. И страдал он мастерски.

- Аркадий Владимирович, нам на квартет, - военруку говорю.
- Сколько вас?
- Шесть человек.
- Идите.
Ну, идем к двери вшестером. Два хоровика, пианист, духовик, ударник и теоретик. Струнников ни одного, одни балалайки.

А за нами - народник с третьей парты подрывается. Вне договоренностей, вне сметы, вообще палево. Дипломат был, трубач был - не было директора рынка, не было.

- Вы куда? Я шесть человек отпускал, - говорит Перевоз.

- Так я...

Внимание, вопрос: что сказал народник такое, что Перевоз его отпустил на квартет седьмым, а мы еще и пивом поделились? Одно слово всего, в первом комменте лежит, заскринено пока, ваших вариантов дожидается.

UPD: коммент вскрыт, троим первоугадчикам - [info]gingerella@lj, [info]a_kolesnichenko@lj и [info]ejidna@lj - особреспекты. Однако многие остальные - типа, неправильные - варианты показывают, насколько мы тогда были убоги мозгом. "Комменты рулят" - вот что я хотел сказать.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zavva@lj
2008-04-25 07:07 (ссылка)
это мне напомнило историю:
многие из нас имели счастливую возможность пройти обучение и получить права по направлению от института (авто-тракторный фак-т), бесплатно. В том числе были девушки. Занятия по матчасти вёл бывший военный, вполне типичный, с типичным отношением к шпакам, особенно женского пола. Как известно есть ряд заскорузлых армейских приколов, вроде "полного ведра трансмиссии". Наш инструктор один из таких приколов решил обкатать на девицах, при этом подмигиванием приглашая юношей подыграть ему. Поднимает самую на его взгляд подходящую барышню и спрашивает:
- Скажите-ка мне, курсант, чем смазывается клиренс машины в условиях низкой проходимости?
Барышня, не махнув ресницей, отвечает:
- Фангопелоидным композитом. (или как-то так)
Надо отдать должное инструктору, он вздрогнул, но быстро взял себя в руки. Говорит:
- Верно. Садитесь, курсант.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2008-04-25 07:10 (ссылка)
Неправильно. Надо "факопелоточным".

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -