Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2008-05-12 10:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сугубейшим ИМХОм
Вчера в ОГИ читал Борис [info]borkhers@lj Херсонский. В очередной раз после Бродского уяснил себе: поэты не "не умеют" читать свои стихи. Они просто не горят желанием устно подтвердить - либо опровергнуть, да - то, что ранее нашел в них ты.

На Беллу Ахатовну не распространяется: она просто (см. сабж) не умеет.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]hungarianl@lj
2008-05-12 06:44 (ссылка)
А я очень люблю авторское чтение Бродского. И то, как виртуозно - тактично подражает ему Михаил Козаков в своей программе "Для голоса с саксофоном". И Бутман там был вполне уместен. А что, Новелла Матвеева и Окуджава случайно стали петь свои стихи? Музыка была им важна - единственно правильная мелодия, меньше всего подверженная исполнительской интерпретации. ИМХО,ИМХО, конечно!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2008-05-12 07:07 (ссылка)
"Нравится" - "не нравится" немного не про то. Вопрос в, хм, сочетании смыслов - если читатель со своим вправе претендовать на их соразмерность, конечно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -