Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2008-05-21 13:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Усё хокей, Димон!

via [info]golishev@lj; кто знает © - поведайте

Сообщает [info]nkcska@lj via [info]vladimir_pesnya@lj:
Саша Овечкин вчера вышел из самолета в сланцах. Так и поехал в Кремль. Люди из протокола попытались ему объяснить: понимаете, молодой человек, тут эээээ такое место нууу....сейчес президент выйдет. Саша посмотрел на них, как на канадских защитников, и произнес: а чо? мы же победили!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]scottishkot@lj
2008-05-21 07:46 (ссылка)
А там, поди, все коньтрахтом расписано - куда и в чем являться на мероприятия под маркой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sizoff@lj
2008-05-21 08:15 (ссылка)
Он России даже налогов не платит. У него (как я посмотрел сейчас, т.к. хоккеем не интересуюсь давно) 13 летний контракт с Washington Capitals на $124 млн. Кто ему вообще кремлёвсие? Чем он им обязан? Он там был как турист.
Придерживаюсь крайне непопулярной точки зрения, что не стоит делать из Овечкина дебила, вроде Рамзанчика, и что его появление в Кремле в таком виде - сознательный жест.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2008-05-21 08:17 (ссылка)
О, Рамзан отнюдь не дебил. Кто угодно, но не он.

Думал про сознательный. Посмотрел в лицо фото. Отсек бритвой Оккама.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sizoff@lj
2008-05-21 08:36 (ссылка)
Ну, "дебил" - это конечно неточное определение, но передающее эмоциональное отношение. Точнее, наверное, сказать про Рамзана "гопник".
Я к хоккеистам отношусь тоже с предубеждением, но лицо - не всегда аргумент. Повторю, это только ощущение. По ЖЖ он достаточно вменяемым выглядит. Но главное, я мельком видел с кем-то из них интервью, и был удивлён несоответсвием внешности и слов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2008-05-21 08:40 (ссылка)
Буре в свое время именно так удивил, по интервью как раз.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sizoff@lj
2008-05-21 08:19 (ссылка)
Кстати вот обнаружился журнал [info]sasha-ovechkin@lj, правдоподобно ведущийся от его имени (не берусь утверждать, что им самим, но похоже).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2008-05-21 08:22 (ссылка)
Не, ну типичный пресс-секретарский блог. Правда, не без своеобразной живинки, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sizoff@lj
2008-05-21 08:51 (ссылка)
Может быть, я потому и оговорился.
В целом такое поведение этого овечкина не вызывает у меня осуждения, вот что главное. Затасканное "пиар на крови" тут предстаёт в варианте "пиар на чужой победе" и смотреть на примазывающихся матвиенок и прочих, включая кремль, омерзительно. Ну Зенит-то ещё ладно - ему, скорее всего, Газпром всё проплатил... , а тут-то победа совершенно аполитична - просто русское НХЛ-овское землячество обыграло аборигенов и радо до жопы. И любой плевок на кремлёвский истеблишмент мне симпатичен. (извиняюсь... но тут я не могу ничего с собой поделать...)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -