Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2006-05-23 11:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я был не прав: не любил "Муси-пуси"-2
К вопросу о патриотизме - на этот раз изнутри, от уже знакомой героини:

<...>...сегодня с утра решила не заказывать такси, а прогуляться и проехать на электричке. Вот это настоящая жизнь во всех ее красках! Сначала я чуть не уехала в область - спасибо, добрые люди подсказали, в какую сторону надо ехать,- самое интересное было на Курском вокзале, когда я приехала.
Оказывается, система прохождения через турникеты там такая же, как и в Лондонском метро - при наличии талона можно нормально выйти, а если его нет (как не было у меня), возникают небольшие, но вполне решаемые сложности. И вот картина - леди в белом джемпере Burberry, с сумкой Celine такого же цвета и часами на руке за 5 тысяч у.е. лихо прыгает через турникет и убегает от громкого свистка злой тети.
Вот это адреналин, скажу я Вам. На самом деле выглядело это, должно быть, чудовищно и одновременно с этим странно и забавно.


Дальше, однако, еще веселее:

И ещё скажу немного про необъятные просторы нашей Родины. В пятницу я улетаю в Калининград в гости к давней подруге на выходные. Вчера вечером решила озадачить себя поиском и выбором отеля в этом славном городке. Перебрав несколько вариантов, остановилась на самом приличном - гостиница с очаровательным названием "Дона", имеющая 4 звезды (к сожалению, 5 звездных отелей в городе не нашлось), в которой находится "шикарный ресторан Дольче вита", - звучит многообещающе.
Меня поразил тот факт, что во многих отелях этого города под стандартным номером подразумевается то, что это блочный номер - это когда у вас с соседом 1 туалет и душ на двоих, как в общаге. Даже нет слов.
На всякий случай решила забронировать люкс, который стоил ненамного дороже, и уточнять по пунктам, что входит в данный вариант.
"Есть даже мини бар" - любезно сообщила мне девушка на ресепшн. Ну - раз есть мини-бар, значит в жизни все не так уж и плохо.

В качестве эпилога маленький афоризм в тему от Александра Сергеевича - "Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы".

Несмотря ни на что, я так люблю страну, в которой живу. А Вы?


А я не люблю страну, в которой вольготно живет она и ее прихехешки. Где Пушкин - поставщик афоризмов в тему, а часы за 5 колов - отнюдь не повод платить за проезд. Спасибо, однако, что помогла разобраться в любви к нашей - видимо, довольно необщей - Родине.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]scottishkot@lj
2006-05-23 05:57 (ссылка)
М-м-м... понимаете, какая штука: "олигархический аутизм" - помните этот термин Стаса Белковского, с которого "ЮКОС"-погром начался?.. так вот, сей аутизм - штука весьма неприятная. Я сталкивался с ним воочию. Но! ни один из реальных толстосумов - по большей части, реально презирающих нас, - ничего подобного себе публично не позволяет. Всё, знаете ли, за заборами, в кругу своих. Так, тачка мимо нас пронесется, и ага.

А насчет малиновых спинжаков - ну, последний раз видел в г. Киреевске Тульской области. В ночном клубе, ага - единственном в городке. Малиновый спинжак на спортивный костюм. Не Москва, заметим. И - главное - более пяти лет назад ;=)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -