Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2008-08-18 12:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Чавчавчавчавадзе
BBC World via [info]radulova@lj праудли презентуют:




Его же не слюнить, его же мылить надо. С другой стороны - даже не представляю, что могло параллельно быть во рту Страшно-Подумать-У-Кого.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]black_mammi@lj
2008-08-20 08:14 (ссылка)
С ним как раз ничего. Ну. кроме того, что ранняя шизофрения и что у мальчика была продуктивная симптоматика, то есть он голоса слышал и видела там что-то. А вот что с Мишико?)
Просто, я как увидела погрызание галстука - вообще скопом вспомнила всех детей, с которыми работала. Кто-то споро уничтожал углы у пододеяльников, кто-то прям во в-ремя занятий грыз мои пособия...У нас шизофреников было немного, чаще все-таки дети с невротическими расстройствами ( это не страшно, если этим заниматься - потом вырастают хорошие люди. У каждого третего человекам бывает невротическое расстройстов какого-либо вида)
А вот, если не лечить, считать, что это просто особенность характера - то увы, простое невротическое расстройство может с возрастом перерасти во что-то серьезное...Я знала и такой случай. когда девочка сначала просто грызла ногти, потом у неё начались тики и гримасы, потом патологическое вранье. В 5-6 лет мой папа ( у него тоже дефектологическое образование) сказал родителям девочки, что надо показаться неврологу. На моего папу обиделась мать девочки, сказала, что её дочь не дура ( кстати. девочка реально была очень умная и думаю, многого добилась бы в жизни, если бы не упрямство её родителей). В 12 лет она стала подворовывать, у неё по весне начиналось бродяжничество ( дромомания). Когда в 16 лет её привели к психоневрологу, тот сказал, что опоздали лет на 14. Пытались лечить, но к тому времени начался алкоголизм, добавились еще всякие гадости и к 20 годам удачный суицид. Мама ей теперь ездит на могилу, ухаживает за ней, все дела. А девочка была умная, красивая, любила детей. Если бы обратились к специалистам вовремя, возможно, самое страшное, что у неё было бы к 30 годам - нелегкий характер. А её еще все детсво ругали - за тики, за поведение ( поведение, обусловленое нервной системой и т.д) А надо было не ругать, а лечить.
Вот такими детьми я когда-то, как косвенный специалист занималась. Поэтому, когда вижу как странно себя ведут некоторые политики ( неадекватно хватают других политиков женского пола за плечи, врут с болезненным блеском в глазах, жуют галстуки, дирижирую оркестрами, орут, дергаются, проявляют агрессию, жуют что-то на трибунах) - думаю, а лечили ли их в детстве?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -