Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2006-08-10 12:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Плакаю и Yе-booooooo
[info]doctor_livsy@lj порадовал креативом Лео Каганова "Вопросы журналистам". Креатив хороший, искренне рекомендую.

Интереснее, ИМХО, другое.

а) Известность Лео Каганова вне Сети, насколько я понимаю, не вполне соизмерима с оффлайновой известностью [info]doctor_livsy@lj.

Логично предположить, что
б) интерес журналистов к Лео Каганову и интерес к оффлайновой ипостаси [info]doctor_livsy@lj находится в пропорции, обусловленной пунктом а).

Отсюда -
в) Я примерно понимаю, почему [info]doctor_livsy@lj плакалЪ от креатива Лео Каганова. Потому я абсолютно четко бы понял подоплеку создания сего креатива (извините за масло масляное), допустим, самим [info]doctor_livsy@lj. Но я не вполне понимаю причины, по которым создал сей креатив Лео Каганов. Он решил вжиться в образ лирического героя - Человека, Которому Досаждают Тупыми Вопросами Журналисты? Или, например, искренне посочувствовать Тем, Кому Они Досаждают Тупыми Вопросами? Или - страшно подумать! - пожалеть, что Они Не Досаждают Автору Креатива? Или иное?

И еще я не понимаю, на что рассчитывает человек, походя обсирающий всю профессию. Неважно какую, но - чохом, как родовой признак.

А креатив, повторяю, хороший.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_teemon_@lj
2006-08-10 12:12 (ссылка)
Смысл пытаться выставить ллео датским карикатуристом? "Улыбайтесь, господа"(с)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2006-08-10 12:30 (ссылка)
Это тоже крайность, которую я не приветствую. Но, коллега, работать в принципе с человеком, который уже публично выразил неуважение к моей профессии - априори, просто потому, что моя профессия - журналист... это, ИМХО, немногим меньшее извращение, только мазохистского извода, не находите? И, даже если будет в общении с ним профессиональная нужда - например, прямое и недвусмысленное задание редакции, - неужели Вы, коллега, не знаете хотя бы нескольких способов подать материал так, что его герой будет представлен (на фактах, на фактах - никакой мистификации и подлянки) далеко не самым лучшим образом? Я к примеру, поскольку, слава Богу, нахожусь в не совсем подневольном положении: могу просто отказаться, не объясняя причин.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -