Сын Степей
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 16 most recent journal entries recorded in scythian's LiveJournal:

    Thursday, December 3rd, 2009
    10:12 pm
    Я своим скудным гуманитарным разумом понимаю так


    Припев:

    пиздатый кандидат на лишение
    российского гражданства.

    (*соло*)

    Current Music: Diamatregon -- Crossroad
    Tuesday, December 1st, 2009
    10:42 pm
    Клоун против математика
    До моего усталого мозга некоторые банальные вещи доходят по частям и не очень резво, извините.

    КЛОУН ПОДАЛ В СУД НА МАТЕМАТИКА

    (*смех в зале*)

    В Москве злоумышленники похитили биотуалет клоун подал в суд на математика

    Последние времена уже настали.

    Current Music: anima -- sturmischer himmel
    8:44 am
    Куклачев vs. Internet: Бодался теленок с дубом
    А вот скажи мне, о читатель сих строк: у нас нынче новый тренд в состязаниях на главного Клована всея интернета? До сих пор в состязаниях принимали исключительно любители (года два назад Лимонов, относительно недавно Дугин). Теперь, по законам жанра и субкультуры у нас за дело взялись профессионалы. Клован Куклачев больше не доволен компанией котов с попорченной электричеством и химикалиями нервной системой ему не терпится надеть на голову Золотой Горшок главного дурака, второе место. Кловану Куклачеву хочется подрессировать интернет, чтоб на цырлах всде перед ним, Куклачевым, ьодили; ну а категориями, выходящими за рамки теорминимуа "электричество, химикалии и городовой" клован мыслить не в состоянии. У клована Куклачева проблемы с различением своих котов и обитателей интернета. Клован Куклачев смотрит в инторнет и видит там мужика, показывающего ему кулак. Клован негодуэ

    Я чего хочу донести. По опыту предшественников Куклачева, иск конечно-то можно выиграть (расценки на правду, я думаю, известны), но как самый минимум от клована будет пахнуть по-цирковому, теперь и в переносном смысле. Просто по факту попытки, и детишки вместо смешного клована с кисами будут лицезреть размалеванное мурло хапуги и держиморды с прищемленным достоинством, от которого разит кошачьим ссаньем.

    Current Music: Аквариум -- Пушкинская, 10
    Saturday, November 21st, 2009
    9:38 am
    Сысоев
    А вот убитый священник Сысоев это практически Подрабиенк в рясе. В связи с этим, тяжело не согласиться с вот этим (особенно если месяца через три нам покажут очередного замешкованного). Ну то есть, я не знаю как там и что там на самом деле в обоих случаях, но если меня попросят опровергнуть упомянутую теорию насчет двухходовки, я не буду знать, что говорить.

    Current Music: Floh De Cologne -- Profitgeier
    Tuesday, November 17th, 2009
    11:38 pm
    Простые слова (а.к.а. Жизнь опережает искусство)
    Почитал ленту и скажу -- дураки вы все и вспомнил золотые, бессмертные слова Сергея Жарикова:

    Тем, кто впервые сталкивается с игровой эстетикой искусства трэша, мы можем лишь предложить небольшую подсказку: ваша идентичность будет определяться именно тем, что вас оттолкнет помимо вашей же воли – или, еще хуже – от чего вы будете в неописуемом ужасе.

    Посвящается борцам с быдлом и азиатчиной, а также адептам белого либертарианства.

    У остальных спрошу: пацаны и девченки, где вы покупаете голографические диффракционные решетки на хорошем, годном субстрате, чтоб субстрат был жирный, наваристый этак в лямбда на десять?

    Current Music: Arcane Sun - Arcane Sun
    Saturday, October 10th, 2009
    9:22 pm
    Дурацкий Сириус
    Упортебление Веществ законодательно запрещено, поэтому сижу вот, читаю газету "Завтра". Занятие это совершенно легальное, а эффект практически такой же. Советую.
    Вот, например, Денис Тукмаков учит русских бытию:

    <...> Говоря проще — зачем русским нужна империя? — многонациональная, авторитарная, вечно надрывающая силы русских, требующая от народа непрерывного подвига, вечно куда-то его манящая? Зачем империя мне? <...>

    В том, что выжить и привольно себя чувствовать, русский народ может, лишь владея территорией от Балтики до Тихого Океана и от Арктики до Тянь-Шаня.<...>

    Лично я навсегда потеряю покой и сон, стоит передать Японии хоть полоску суши.<...>

    Сложность системы — залог ее устойчивости. Не является ли искусственное "окультуривание" малых народов "в ущерб русским" — способом поговорить с Богом на новых языках: вдруг так лучше поймет? <...>


    В этом сочинении ценно все, до последней запятой. Вкратце, аффтар собрал все реальные пакости советского устройтва, присовокупил клише самых трешевых антисоветских таблоидов, расписался в их обоснованности, и объяснил это как набор фундаметальных добродетелей.
    В редакции газеты "Завтра" все как на подбор либо граждане с измененным состоянием сознания, либо просто набитые дураки, но пользователь [info]tukmakov@lj даже на этом фоне просто сказочный идиот, ярчайшая звезда в созвездии Глупости на небе отечественной журналистики. Что-то вроде Дурацкого Сириуса. Встречается, впрочем, забавное:

    Убери имперскость из русского — исчезнет и сам русский; на его месте останется кто угодно: вятич, ингерманландец, казак, чалдон — но уже не русский.

    По всей видимости, пользоатель [info]tukmakov@lj читает пользователей [info]tiphareth и [info]shiropaev, и из кожи лезет вон, чтобы подвести фундамент под их конструкции, причем не на уровне общей концепции, а в дословном их виде. Скажите, ему действительно платят гонорар в Завтре за подобную писню?

    В мучительных раздумьях о провиденциальности всего этого зачиналось красно-белое имперское примирение ("Велик ты, русский дух, способный сотворить подобное чудо! Велик и ты, загадочный избранник этого духа, кавказский террорист, связавший порванную цепь имперских времен!").

    Oops, извините, это уже Кургинян. Там, кажется, эпидемия.

    Кстати, вот еще хорошее (осторожно, там играют музыки):
    http://www.russian-victories.ru/

    "The Russian Character:
    Intrepidity, Commiseration, Perspicacity"


    Commiseration. Это про Тукмакова.

    Current Music: Sarke -- Vorunah
    Sunday, October 4th, 2009
    1:53 pm
    Когда мышь думает
    Унутре у ней неонка - теперь фактически дословно:

    <...> Когда мышь думает, вспыхивают участки мозга, в которых двигаются нейроны, то есть таким образом мысль визуализируется. Как объяснили журналистам представители института, мышь уже рождается с флуоресцентными элементами, после выполнения задания ее умерщвляют, а мозг проходит обработку технологией просветления, то есть становится прозрачным. Достичь «просветления» других частей тела удалось уже довольно давно, а вот «просветление» мозга долгое время было невыполнимой задачей. Для демонстрации, что мозг мыши действительно прозрачный, президенту предложили прочесть фрагмент его собственной статьи «Россия, вперед», с помощью увеличительного прибора выведенный на экран. <...>

    Ковальчук показал президенту комнату, где соединяют органические и неорганические материалы, проект по созданию рентгеновского лазера на свободных электронах, макет комплекса по переработке древесных отходов и другие.


    Когда мышь думает, музы молчат.
    Когда мышь думает, ее уничтожают.
    Просветление мозга долгое время было невыполнимой задачей.
    Двигаются нейроны.
    Комплекс по переработке древесных отходов.

    <...> Вообще, по моим впечатлениям, когдатошний "Понедельник, начинающийся в субботу" нынче нечувствительно переехал отсюда как раз туда <...>

    "Понедельник начинается в субботу" переехал, а вот "Сказка о Тройке", кажется, осталась.

    via [info]dexter

    Current Music: Gyaatees II - Gyaatees meets Mani Neumeier
    Sunday, September 20th, 2009
    4:05 pm
    Инструмент для уничтожения разумной деятельности

    А еще вот. Ищу одну обзорную статью, заказал по сети университетских библиотек. Пришел ответ следующего содержания:

    <...>
    Regarding the request you've made . . .

    TN: #######

    Title: Advances in Chemical Physics
    Year: 1984
    Author: Koeppel, H
    Article Title: Multimode molecular dynamics beyond the Born-Oppenheimer
    approximation
    Volume: 57
    Issue:
    Pages: 59-

    We are unable to fill the request for you because:

    Request exceeds page limits.

    Articles requested must be 40 pages or fewer in length. Copying larger portions
    of a single work may violate federal Copyright law. <...>


    Копирайт это инструмент для уничтожения разумной деятельности. Не первый раз, кстати, года четыре назад наш исследовательский проект (в области флуоресцентной микроскопии) пришлось в сраку перекраивать по причинам невозможности проведения адекватного тестирования, упершегося в копирайт.

    Еще вот, замечательное и поучительное:
    http://www.bannedbygaussian.org/

    Гауссиан это программа квантово-механических рассчетов (молекулярные орбитали, интенсивности переходов, наблюдаемые параметры, и т.п.). Возник как некоммерческий проект, затем оставшиеся на тот момент девелоперы попросили немножко денежки, а кончилось тем, что не только нельзя лезть в код, но даже и проводить benchmark calculations, с целью выяснения, например, чья программа быстрее. Когда я получал лицензию, я подписывал бумагу о то, что я не являюсь профессором ... ммм... назовем его Полуэктом. В списке "забаненных" сплпошь имена в народе положительные.

    Current Music: Hans Joachim Roedelius - Jardins Au Fou

    3:12 pm
    Кинчев и Сиськи

    Константин Кинчев сменил пол:



    Получилось по-моему неплохо, но делать это надо было раньше, году в 87м. Тогда экзерсис с Курехиным и почти полным составом Аквариума (я говорю об "Энергии") так и остался бы памяти олдовых меломанов как некий веселый, и не без изящных моментов, музыкальный курьез. Вместо этого мы получили учебник по социологии придворной клоунады. Пи-оридж смотрит на него как на говно.

    via [info]rromanov@lj

    Tuesday, September 15th, 2009
    10:47 pm
    Гидродинамика сраного говна.

    Вот, по ссылкам выскочил на давно забытое старое (к примеру). Особенно эффектно смотрится на фоне недавнего исхода сами-знаете-кого из ЛЖР, но я сейчас не об этом. Прошло всего четыре года, но если почитать комментарии, то по тону, аргументации и способу ведения диалога можно подумать, что по ссылке если не античность, то как минимум пушкинский лицей. Это если смотреть отсюда. Можно походить по аккаунтам (тем, которые были перетащены сюда) и почитать комментарии там, много поучительного.

    Евразийство еще не пахло сапогами, хорошие люди боролись с постмодерном и на какое-то время казалось, успешно. Сейчас даже период весна-осень 2005 г (покупка Сиксапартом ЖЖ), воспринимавшийся однозначно как крах и на глазах развивающаяся катастрофа, кажется не таким уж страшен Бонч как нам его Бруевич. На возраст не спишешь, поскольку если вы не школьник (в буквальном смысле), четыре года это все же не тот период чтобы охать и ахать.

    То ли постмодерн сожрал нас с потрохами, то ли что-то внутри сломалось, у большинства во всяком случае.

    Current Music: Peste Noire - Ballade Cuntre Lo Anemi Francor

    Monday, August 31st, 2009
    9:14 pm
    Poezd po Rossii
    Слышать-слышал, а увидел впервые.



    2004й год, между прочим, а такое ощущение, что снимали в начале 90х. Почти что Вика Цыганова, но у последней просматривается желание сделать красиво (типа как матрешки на Арбате) на экспорт, а у Диркшнайдера свежий взгляд. Accept в 80е нигде не был так популярен, как в России и Японии (впрочем, японцы хавали весь немецкий металл скопом), и на пороге 90х-00х Диркшнайдер со своим проектом из России практически не вылезал, причем ездил по местам для западной звезды экзотическим. Таблички, которые там мелькают, реально отсняты во время тура. Поэтому получилась картинка незамутненная рефлексией и приличиями. На зеркало, как известно, неча пенять.

    Current Music: U.D.O. - Trainride in Russia
    Thursday, August 27th, 2009
    12:49 pm
    Дугин и Блогосфера, а.к.а. Герогий Победоносец убивает Змия

    Нахуя мне этот секс-то,
    Я врубаюсь в тело текста.
    Припев: два раза.

    Дугин в роли полицейского нравов и старой климактической бабки с бородой, на страже телевизора, спасающего Президента ПРЕЗИДЕНТА о-о-о-о, это надо видеть. Nет, все, не могу писать, мои комментарии оскорбляют Дугина фактом своего написания и могут спугнуть ненароком. Плюс, у меня кончились грибы, и я не могу вести адекватную дискуссию или комментировать эти мозговые жемчужины, не находясь на одной астральной плоскости с бородатым клоуном. С нетерпением жду, когда Дугин заметит, что на улице тоже все анонимы, едят сосиски и запивают пивасиком, и попытается спасти Президента ПРЕЗИДЕНТА от улицы, страны и возможно, Солнечной Системы.

    по ссылке от [info]princeofspace

    Current Music: Crimson Jazz Trio

    Monday, August 10th, 2009
    9:14 am
    Блоговедение
    Интересно, Крылов чем-нибудь полезным занимается, или только в жеже строчит? АПН в качестве ответа не подсовывать (неясно, чем он отличается от собственно жеже кроме сервера и html разметки).

    Current Music: Аквариум - MCI
    Wednesday, October 22nd, 2008
    1:16 pm
    Ого
    Почти два года прошло. Ходил по friends и friendsfriends, читал флеймы, видел много удивительного. Оппозиция впрягается за власти, борцы с пидарасами сами занимаются пикантной внеклассной деятельностью, русские националисты занялись русофобией. Всюду жизнь. Только татары как и сотни лет назад, обрывают русским провода. Ну слава богу, есть хоть что-то, в чем можно быть уверенным.

    У нас бассейн закрыли на зиму, надо будет съездить на озеро, пока не замерзло.
    Wednesday, January 3rd, 2007
    2:38 am
    ...
    1 января -- день депрессивный. Кто-то мается с похмела, кто-то пялится в ящик и доедает оливье со шпротами. Все потеряли ощущение времени суток и уже второй день не видят солнца. Я меж тем походил по ЛЖР и наковырял себе список чтения.
    Да, если кому-то интересно, то от депресси лучшее средство - купание в проруби там, где она есть, или на худой конец (если судьба занесла вас в южные широты), в открытом водоеме. У нас уже вторую неделю по ночам температура около нуля, так что.
    Monday, October 16th, 2006
    2:06 pm
    Попробуем здесь.
    По всей видимости, настоящей человеческой зимы (с мороом минус 20 и снегом по пояс) мне и на сей раз не увидеть. А климат, где отсутствует смена сезонов, мою крышу все же подтачивает. На Кавказ ссылали не зря, а здесь не лучше. Публика здесь интенсивно "закладывает за воротник", по всей видимости, для балланса. Раньше здесь обретались орды каких-то яппи с напомаженными бабами, обсуждали походы по магазинам и кабакам. От этого и водка не спасает, но по счастию, курсы разошлись, а жрать монопольку - ну это совсем уже по-недочеловечески.

    С утра, в 7 часов, плюхнулся в бассейн, после чего послушал первый альбом Solefald, вспломнил дни былые, взяло зло. Эх, мало, мало одного человека для экспансии. Но и то хорошо. Боль это уходящая из тела слабость.

    Current Mood: awake
About LJ.Rossia.org