Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет serebr ([info]serebr)
@ 2005-10-05 14:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сделай шаг?
К этому:
http://lj.rossia.org/users/lawal/28295.html
Выношу из комментариев.

Если крысу загнать в угол, говорят что она от безысходности может бросится в лицо и нанести серьезные повреждения заведомо более сильному, чем она сама человеку. К чему я это говорю? Русских 140 млн., а например абхазов 100 тыс. чел. Но когда Грузия напала на Абхазию, поставила на колени и разграбила её, перед абхазами остро встал вопрос: или попытатьтся дать отпор многократно превосходящего по силам противнику, или умереть. И Абхазия завоевала свою независимость в те самые дни октября 93-го, когда Россия её окончательно (?) потеряла. Не надо думать, что абхазы - какие-то "особенные": в том же Приднестровье когда вооруженные уголовники в 92-м стали грабить, убивать насиловать попадающихся на их пути граждан, люди всех национальностей (русские, украинцы, молдаване, гагаузы), проживающие там, также нашли в себе силы с оружием в руках противостоять этому беспределу. А Белоруссия во многом стараниями одного (!) человека отстранила от власти своих кровопийц бескровно (!). Приведенные примеры показывают, что далеко не всё потеряно, а враги России будут добиваться её постепенного ослабления и умирания и стараться не допустить того, чтобы люди встали перед выбором: "выйти на площадь" или умереть, т.к. в этом случае то как раз многие выйдут. И именно поэтому антироссийским силам не нужен (пока) быстрый распад России: это может привести к обратному эффекту.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Мне непонятно только одно!!!!
(Анонимно)
2005-10-06 22:59 (ссылка)
Мне непонятно только одно, где Вы видели хоть одного либерала, который открыто или скрыто выступал бы за ослабление России, распад России и.т.д. Не там ищете врагов. Кстати, Ваш любимый (и весьма уважаемый мной) "Батька" отнюдь не "государственник" по убеждению (статью из ВС Вам все собираюсь прислать), он реализует рыночную модель которая ближе всего к "шведскому", а не "советскому" социализму (там сложная структура "шведско-китайско-вьетнамско-литовская", Ющенко "отдыхает", Россия отстала "навсегда").Я его очень внимательно слушал в дискуссии с Чубайсом. (кстати из-за этого сейчас начался треп об объединении с Казахстаном, бояться "взрывного" роста батькиной популярности). "Мочите" "ложных государственников".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Д.С.К.-К., это вы? Заведите тут аккаунт
[info]serebr
2005-10-07 02:18 (ссылка)
1.Слово либерал (а также коммунист, фашист и т.п.) мне не совсем понятно (все понимают его слишком по-разному), поэтому я воспринимаю его с некоторых пор как не более чем сотрясение воздуха.
2.Боремся мы (я и мои единомышленники) не с либералами а с либерастами (определение последнего термина есть на титульной странице worldcrisis.ru).
3.О "либералах" в исходном посте у меня ничего нет по причинам, изложенным в п.1.
4.Тезис Батька - не "государственник" требует обоснования
5.Ничего не имею против социально-экономического творчества, хуже когда вообще ничего не делается.
6.Никого не "мочил".

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -