Семенов Сергей Сергеевич - “Свободная Карелия” жертва рейдеров или преступного заговора? [entries|archive|friends|userinfo]
sergey_semenov

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

“Свободная Карелия” жертва рейдеров или преступного заговора? [Jul. 10th, 2013|03:05 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , , , , , ]

Новые факты в истории о том, как депутат ищет повода засудить школьника.

Не знаю, конечно, чем вызвана эта неприязнь бывшего депутата к рядовому 17 летнему жителю республики Карелия, они между прочим даже не знакомы лично, но действия руководителя РОО Свободная Карелия уже давно перешли все границы дозволенного.

Давайте попробуем рассмотреть возможные мотивы так называемого правозащитника Сергея Семёнова. Может спокойное без эмоций размышление по этому делу поможет нам понять кто прав, а кто виноват в этой истории. Рассматривать будем версии происходящего полученные в результате опросов на форумах, и просто среди знакомых в сети Интернет. Хочу предупредить, что это всего лишь версии, но любая из них может оказаться правдой.

И так версия первая: «Банальная безграмотность».

Несколько человек из опрошенных (в основном юристы) высказали предположение, что этот судебный иск и последующее определение городского суда являются результатом обычной безграмотности как человека подавшего иск, так и судьи вынесшего столь сомнительное определение. Эту версию можно отбросить по причине того, что предположить безграмотность кандидата наук и городского судьи в одном и том же вопросе весьма сложно. Если судья может не знать Интернет технологий то уж кандидат Экономических наук, современный молодой человек безграмотным в области Интернет быть просто не может. Может Сергей Семёнов, ввёл суд в заблуждение? Но ведь определение суда настолько же безграмотно с юридической точки зрения, как и иск с точки зрения Интернет технологий. Безграмотность, пожалуй, отбросим слишком уж много случайных совпадений для одного дела.

Версия вторая: «Рейдерство в сети»

Ещё несколько человек (в основном блогеры и оптимизаторы со стажем) предположили, что мы имеем дело с обычным рейдером.

Представьте такую картинку: Некий предприимчивый человек создаёт организацию, в данном случае не важно коммерческую или общественную, важно то, что создаёт в корыстных целях, для получения личной выгоды. В какой то момент он вспоминает что во время создания организации (может по совету друзей, может сам догадался) купил несколько одноимённых доменов. Только вот сайт изготовить денег не хватило (наберите в яндексе запрос сайт под ключ), дорого берут вебмастера и вебдизайнеры, а ещё нужно и оптимизатору платить за продвижение. Проще всё в том же яндексе набрать в поиске название организации, совпадения будут 99%. Выбрать сайтец приятно оформленный и раскрученный, даже с постоянными посетителями и подать в суд на владельца ресурса. Потом главное договориться с судьёй о том, что бы провести заседание в отсутствии ответчика и дело в шляпе. Хостер получает бумагу из суда с требованием закрыть ресурс, владелец сайта узнаёт обо всём последним.

Вот так выглядит определение суда способное уничтожить любой вебресурс.


Эта версия более правдоподобная, но есть и другие.
Версия третья: «Заговор тёмных сил»

Было высказано ещё одно предположение, что это заговор! Все мы знаем, что в настоящее время то разгораются, то затихают споры о том, что бы признать Интернет сайты средством массовой информации. Ввести обязательную регистрацию со всеми вытекающими последствиями. Отсюда родилось предположение, что группа лиц заинтересованных в принятии такого закона могла инициировать такое дело, с целью использовать в качестве примера. Выбрали провинциального школьника, провинциальный суд и начали давить своими депутатскими методами. Выиграют дело и скажут, вот видите, к чему приводит доступность создания сайтов. Нужно срочно вводить закон о регистрации сайтов или поздно будет! Такая версия вполне объясняет, почему городской судья так легко написал столь безграмотное определение. И почему бывший депутат не стесняется в выражениях в адрес несовершеннолетнего подростка, называя последнего очень нехорошими словами, повторять которые мне просто стыдно.

«Состояние дел на сегодняшний день».
Расскажу в заключении о состоянии дел на сегодняшний день и новых фактах, которые удалось выяснить на сегодняшний день. Вчера я посетил заседание общественной организации «Наш Дом Кондопога», на котором выяснилось, что Денис Костин делал сайт о жизни республики по заданию руководителей НДК. Которые кстати весьма положительно отзываются о юноше. Очень активный молодой человек, спортсмен, активно участвует в жизни города и республики. Для руководства НДК новость о судебном разбирательстве по поводу (по сути) их сайта явилась полной неожиданностью. Естественно все участники собрания были возмущены фактом наглой попытки, какого то залётного махинатора наводить свои порядки у нас в республике. Особенно возмутила наглая ложь махинатора Семёнова о членстве в его сомнительной организации уважаемых людей города. Насколько я понял против Сергея Семёнова, уже в понедельник будет возбуждено сразу несколько судебных исков, среди которых будут документально подтверждённые обвинения в оскорблении чувств и достоинств несовершеннолетнего гражданина с помощью средств массовой информации.
Вот статья, в которой Семёнов публично оскорбляет Дениса Костина.
Вот ещё статья где описано что Семёнова даже судья не могла остановить, без помощи судебных приставов.
Жители Карелии намерены потребовать через суд ликвидации подозрительной никому не известной в республике организации, которой руководит Семёнов. По причине того, что своими действиями, направленными в первую очередь на нарушение прав и свобод жителей республики организация и её руководитель Сергей Семёнов порочит честь и достоинство всей Карелии. Кроме того, определение городского суда, которого добился Семенов, повлекло нарушение работы сайта Свободная Карелия, и частичного уничтожения информации. Как вы понимаете авторский дизайн, как и всё остальное содержимое, являются интеллектуальной собственностью разработчика. Видимо придется бывшему депутату государственной думы отвечать ещё и за умышленную порчу частной собственности, во всяком случае, как-то возмещать убытки с него потребуют.
О развитии событий следите в новостях.
От редакции. А вот какой комментарий на сайте, где был выложен материал, послуживший основой данной статьи оставил Сергей Семенов:
Сергей
автор сей очередной блядской статейки - грязная свинья, которая вскоре дорого заплатит за свой мерзопакостный словесный понос!
Сергей
Станешь, вскоре ты, сука лагерная, хозяином медной [удалено модератором]!

Обратите внимание на выражение "сука лагерная". Это одно из любимых выражений Семенова. Его он с удовольствием использовал в деловой переписке с представителями организации народности саами. Но об этом в следующих выпусках нашего уютненького журнальчика.
Традиционно напоминаем, чтои любая оценка личности Семенова С.С. или организации РОО Свободная Карелия в контексте этой и других статей является оценочным мнением и не содержит обвинений в чем бы то ни было. А читателям и так все понятно никто не будет мешать делать свои выводы.
Статья создана по материалам, которые являются достоянием общественности, и не подпадают под охрану авторских прав. Они были опубликованы в открытых источниках в 2008 году.


LinkLeave a comment