Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sergeyr ([info]sergeyr)
@ 2007-09-12 17:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:псих

Самокопательное
Хм. А действительно, может моё лазанье с балкона и в самом деле было неосознанным пренебрежением собственной жизнью? Выпендриваться-то мне было не перед кем, и ведь мог бы просто пойти по Голосеевскому лесу прогуляться, пока мама с ключами не приедет.
Трудно сказать. Что я свою жизнь не особо ценил, хоть на рожон никогда и не лез - это и так понятно, нечего мне было особо ценить. Вопрос в том, насколько это могло вылиться в бессознательную склонность к неоправданному риску, вопреки психастенической сознательной сверх-осторожности.

UPD
Сейчас вспомнил ещё в тему. Мне пару раз снился характерный сон (вообще я их крайне редко запоминаю, значит этот, видимо, был очень эмоционально насыщенный). Будто бы мне нужно пролезть по карнизу на каком-то там этаже, или спуститься по водосточной трубе - и не хватает смелости.



(Добавить комментарий)


[info]armadillo1@lj
2007-09-12 11:29 (ссылка)
в этом случае один раз надо слазать. Даже если ключи на месте. Но не более.
я бы сказал не "пренебрежение жизнью", а "расстановка приоритетов". И с риском и с деньгами и далее по списку.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sergeyr@lj
2007-09-12 11:35 (ссылка)
Я потому и подумал, что уж очень странное у меня распределение приоритетов тогда прослеживается. Деньгами-то я не жертвовал в любом случае, ключи были у мамы и у знакомых. Если это был неоправданный риск, то рисковал я только ради того, чтобы не прогуляться по лесу и не заходить к знакомым. Это очень странные приоритеты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_glav_@lj
2007-09-12 12:12 (ссылка)
ну если ставить диагноз по переписке :))) и развивать Фрейда дальше :)
то этот было неосознанное желание выпендириться перед самим собой, показать себе, что ты чего-то стоишь помимо /чего там астеникам характерно/ :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sergeyr@lj
2007-09-12 12:16 (ссылка)
> что ты чего-то стоишь помимо /чего там астеникам характерно/ :)

Проблема в том, что такое поведенеи как раз и НЕ характерно для психастеников. Не склонны мы сами себе что-то доказывать. Как и вступать в соревнования.
Единственный случай, когда психастеник склонен проявлять вот такое бессмысленное на первый взгляд упрямоство - это когла он уверен что вот так - ДОЛЖНО поступать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_glav_@lj
2007-09-12 12:20 (ссылка)
ну так ты ж не каждый день через балконы лазишь :)
ну вопщем тебе виднее ;)

(Ответить) (Уровень выше)