Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shcherbina ([info]shcherbina)
@ 2010-01-01 22:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
еще пред- и посленовогоднее
Сегодня три года моему жж. Завела на Новый год 2007, даже не зная, что это, и вот что оказалось.
Сделала тэг - стихи 2009, без ссылок на публикации, просто то, как ставила здесь.
Ночью хотела с Иркиного компьютера запостить наш гимн - не ставился, в чем секрет - так и не поняли. Десять лет назад Глинка звучал для всех в последний раз, теперь - в индивидуальном порядке.

а 31 декабря доблестную советскую милицию опять погнали на евсюк-тренинг: мордой в снег, 82-летнюю поборницу 31-й статьи Конституции в автозак... (via [info]leontiev@lj), в советской конституции тоже была статья о свободе митингов и демонстраций, не помню, какая по номеру в этой сказке про белого бычка. Хорошо, что постыдным эпизодом закончился прошлый год, а нынешний пока что чист как лежащий под всеми окнами снег. Первое, что собираюсь сделать в новом году - пойти на "Аватар". Попытались сегодня, но билетов не было: все хотят оказаться на той, судя по описаниям, прекрасной планете.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]shcherbina@lj
2010-01-02 10:25 (ссылка)
надо бы и все тэги сделать более конкретными, может, займусь в эти дни)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

на счёт Аватара.
[info]zdobinutom@lj
2010-01-02 14:20 (ссылка)
чем больше читаю про этот фильм, тем сильнее отторжение.
сначала собиралась пойти после седьмого, хотя бы изучить предмет, но теперь и пытаться не стану.

настораживают именно положительные отзывы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: на счёт Аватара.
[info]shcherbina@lj
2010-01-02 16:45 (ссылка)
сегодня купили билеты на завтра (в день просмотра билеты уже распроданы). Расскажу потом. В любом случае, интересно, пишут, что новое слово в кинематографе (хотя по предыдущим - что видела - я не поклонник этого режиссера).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: на счёт Аватара.
[info]zdobinutom@lj
2010-01-02 20:15 (ссылка)
и я невысокого мнения об этом режиссёре, поэтому и смотреть не хочу.
сочувствую ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: на счёт Аватара.
[info]shcherbina@lj
2010-01-03 19:13 (ссылка)
посмотрели. Камерон - тот же, но 3D - забавно (никогда не видела), сама картинка красивая. Фильм идет 3 часа, был бы вполовину короче - было б лучше. Такая антивоенная сказка, мне все время казалось, что имеется в виду война во Вьетнаме (синие - как бы вьетнамцы - на своей земле, а на них наезжает американская военщина). Многие тут, вижу, были потрясены, я - нет. Но понимаю, что притягивает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

если в двух словах,
[info]zdobinutom@lj
2010-01-04 04:24 (ссылка)
считаю, что герой должен бы своих, людей наставлять на путь истины, а не принимать сторону зверушек.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: если в двух словах,
[info]shcherbina@lj
2010-01-04 19:29 (ссылка)
они не зверушки, а тоже люди, только "неиспорченные", как бы идеальные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ага, как же )
[info]zdobinutom@lj
2010-01-05 07:55 (ссылка)
идеальных создал Бог, они и есть люди.
современная фантастика приучает переходить на сторону нечисти, всё переворачивая с ног на голову. типа люди ужасны, а "иные" - идеальны.
говорят, при вручении оскара камерун выкрикнул: "я - король мира!" - что только подтверждает природу его посылов к человекам...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: на счёт Аватара.
[info]alex_moskalenko@lj
2010-01-11 14:25 (ссылка)
Вот-вот - я тоже не люблю массовых истерий. По любому поводу. Нового КАЧЕСТВА кинематографа я тоже не увидел. Сценарий примитивен и предсказуем - ну да что со сказки (фэнтези) возьмёшь :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: на счёт Аватара.
[info]shcherbina@lj
2010-01-11 18:49 (ссылка)
новое качество (как пишут киноведы) там есть - техническое, в компьютерной съемке. А в ближайшей мой колонке будет два слова и о том, почему этот фильм поразил не только массового, скажем так, зрителя.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -