Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет doppel_herz ([info]doppel_herz)
Извините, что вступил в полемику с Вашими читателями - возможно, стоило обратиться сразу к автору, не засоряя журнал сверх необходимого. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы ответить на несколько вопросов, чтобы я мог лучше понять Вашу позицию?

Меня интересует, считаете ли Вы себя верующим человеком, а если да, то во что именно верите. Потому что слишком часто мне приходилось слышать вопрос "нужен ли русским еврейский Бог" от людей, которым Бог вообще не нужен. Упоминаемый Вами Ницше, как мы помним, в начале жизни был сыном пастора, а в конце – безумцем. Пословица «когда боги хотят кого-то наказать, они лишают его разума» сбылась дословно – стоит ли следовать по этому опасному пути, подобно Ницше оплёвывая веру своих отцов и дедов?

Хотелось бы узнать – существует ли какая-то стройная система взглядов и ценностей у сторонников язычества или каждый противник единобожия создаёт и собственное вероучение, ввиду отсутствия канонических текстов и прервавшейся традиции? Если язычество разрознено – стоит ли питать иллюзии, что эти «духовные партизанские формирования» смогут противостоять сплочённым и хорошо обученным подразделениям ислама?

Правильно ли я понял, что основной претензией к христианству для Вас является т.н. «еврейский вопрос» и если бы можно было уничтожить евреев, оставив Библию, это не вызвало бы у Вас нареканий? Возможно, Вам стоит сосредоточить свои усилия на противодействии либеральным и демократическим институтам современного общества, поскольку они куда быстрее разрушают Традицию, и куда вернее, нежели христианская Церковь, способствуют сохранению евреев?

Спасибо.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.