русская сторона шу - [entries|archive|friends|userinfo]
shoo

[ website | sh.blog ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[May. 26th, 2005|11:32 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Зашла девушка-кадровик. Спрашивала, нет ли у нас отслеживания, кто куда по инету сёрфит. Сказал, что нету — по лицу вижу, не поверила. А зря.

Моё мнение такое — пусть человек шарит хоть по порнухе. Со времён введения вот этой схемы не было ни одного обращения из-за внедрения ad-ware, и прекратились утечки трафика по ip-bombing. Человек не должен пахать, как автомат — есть свободная минутка, пусть напишет в блог, почитает анекдоты, поиграет во флешовую игрушку, какую-нибудь развлекательную ленту посмотрит. Если это начнёт сказываться на его трудоспособности — это его личные проблемы, пусть сам планирует своё время.

Нафига под красотой и величием бутылку пинать изуверствовать?
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]dimaninc@lj
Date:May 26th, 2005 - 03:20 am
(Link)
а ты еще спрашивал, почему я ту запись в мемориз занес
[User Picture]
From:[info]behe@lj
Date:May 26th, 2005 - 03:29 am
(Link)
да-а-а. когда я пришел работать на новое место, на меня смотрели как на человека, который долгое время провел в застенках гетто.
а все почему? потому что на прошлой работе интернета было хоть жопой ешь, но серфить было нельзя - все контролировалось, хотя ниче закрыто не было. тем, у кого трафик вылезал за двадцать метров в день - логи смотрелись еще более пристально. шаг в сторону - профилактическая беседа с безопасниками, и, возможно, лишение какой-то части премии. нужно скачать что-нибудь большое - звонишь, предупреждаешь безопасников.
ну, и в завершение нужно сказать, что работал я админом. ;)
[User Picture]
From:[info]hard2know@lj
Date:May 26th, 2005 - 03:31 am
(Link)
А не зря же страшные буржуины озабочены тем, что работнички сидят и ничего не делают. -) Ну взять тот же SurfControl.

Еще все же есть такая вещь, как коммерческая тайна. Может кто собирается украсть Великие Секреты Компании и продать их кому-либо. Или еще что-нибудь такое.



[User Picture]
From:[info]ottawan@lj
Date:May 26th, 2005 - 05:42 am
(Link)
Ты просто мечта юзеров :)
[User Picture]
From:[info]ex_ex_5h001@lj
Date:May 26th, 2005 - 05:45 am
(Link)
Ага, ага. Ты вот попроси меня поставить аську — тогда узнаешь, какая я мечта. :-)
From:[info]lianad@lj
Date:May 26th, 2005 - 11:14 pm
(Link)
а что, ася запретна?
у нас нет. я даже не представляю, как без нее можно. Кстати, вот уже неделю как она плохо работает - почти не работает из-за связи.
Результатов работы меньше на 30-40% все делаю медленнее, ведь дозваниваться долго.
я специалист по рекламе в компании, где запускается по 4-5 акций параллельно.
[User Picture]
From:[info]ottawan@lj
Date:June 7th, 2005 - 08:27 am
(Link)
*невинно* А что такого плохого в аське? =) У нас вот тоже её не разрешают ставить =)
[User Picture]
From:[info]ex_ex_5h001@lj
Date:June 7th, 2005 - 11:26 am
(Link)
У нас она не запрещена, и все это знают. Нас просто ТАК ломает...
[User Picture]
From:[info]ottawan@lj
Date:June 9th, 2005 - 04:58 am
(Link)
Ну, лень сисадминов - это уже притча во языцах :)