русская сторона шу - [2002] Gorillaz - Spacemonkeyz Vs. Gorillaz Laika Come Home [entries|archive|friends|userinfo]
shoo

[ website | sh.blog ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[2002] Gorillaz - Spacemonkeyz Vs. Gorillaz Laika Come Home [Mar. 17th, 2007|09:24 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Сегодня мы опять поговорим о праведном дабе, мэн. One love! На этот раз речь пойдёт о dub-ремиксах, а конкретнее, об одном интересном ремикс-альбоме, который, на мой взгляд, интереснее оригинала. Это альбом 2002-го года “Laika Come Home” — ремиксы группы Spacemonkeyz на дебютный альбом группы Gorillaz.

сайт проекта >>>

Про Gorillaz рассказывать не надо, про Gorillaz знают все. Да, такая сессионная команда, поигрались-разбежались, да, исключительно коммерческая музыка, в которую было много вбухано и ещё более с неё сострижено, хиты-понты-ротации и всё такое прочее. Единственное, чем они выгодно отличаются от всех остальных — некоторой неординарностью. Да, мы прекрасно знаем весь состав сессионщиков, но как они начинали! Никто не показывает лиц, все прячутся за мультяшками, концерт даётся за ширмой, конспирация, да и только. Аранжировки, клипы, перформансы, ё-моё. А ремиксы будет делать всего одна команда. Целый альбом ремиксов, но команда одна, и очень нестандартный для ремиксов стиль. Кстати, неплохая идея — если будет задуман альбом каверов, кавера тоже доверить единственной группе. Хотя, это уже тренд.

Итак, нестандартный стиль для ремиксов — даб. Это совсем неплясабельно на дыц-дыц-дыцкотеках. Это не покрутишь по мейнстрим-радио — в России, во всяком случае, нет регги-волны. Это понравится всего лишь небольшому проценту даже любителям самих Gorillaz. Но, тем не менее — дело сделано.

А даб хороший.

.torrent

P.S. Есть ещё виниловая версия, которая мне никогда не попадалась. На ней есть ещё один ремикс на “Clint Eastwood” и ещё один на “Slow Country”, то есть, на два трека больше, чем на CD.

комментировать.</div>
Link