Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2010-12-14 12:00:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мнения блогеров

Продажа международной газовой и электроэнергетической компанией «E.ON» своего пакета акций «Газпрома» никак не сыграет против России. Об этом 13 декабря заявил в своем блоге пользователь «Живого журнала» Сергей Лавриненко (lawrinenko), передает корреспондент ИА REX. По мнению блогера, не все, что как-то затрагивает Россию, задумывалось коварными европейцами специально, чтобы ей досадить. Под частью «всего» автор подразумевает в том числе и продажу части активов «Газпрома» интернациональной компанией.

Поясняя свою позицию, пользователь интернета пишет, что  новая стратегия «E.ON» в целом радикально меняет приоритеты развития компании. К 2015 году она должна будет зарабатывать на развивающихся рынках (в первую очередь, в Азии и Латинской Америке) 25% выручки. «Очевидно, что при таком темпе речь не идет об органическом росте – «E.ON» будет покупать активы в этих регионах, и покупать много, - объясняет Лавриненко. -  Одного взгляда на его баланс достаточно, чтобы понять, что для этого ему сначала придется много чего продать - резервы наличности и нынешний уровень долга делают это неизбежным».

Также он отмечает, что программа распродажи весьма агрессивная - до 2013 года планируется «сбросить» активов на 21 миллиард долларов. Продаваться, естественно, будут нестратегические активы - в первую очередь, бизнесы с низкой рентабельностью и миноритарные пакеты акций, включая 3,5% в «Газпроме» и аналогичные пакеты в других компаниях по всему миру, прогнозирует блогер.

Напомним, что в декабре международная газовая и электроэнергетическая компания «E.ON» продала свой пакет акций ОАО «Газпром» в размере 3,5%, держателем которого выступало дочернее общество концерна «E.ON Ruhrgas».


Ключевые слова: E.ON, Газпром, продажа акций




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: