Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет silva2103 ([info]silva2103)
@ 2013-11-04 08:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
***Вечное толстовское: «…пугает, а нам не страшно!»
Сподвигла на пост удручающая Ть'мa

«В овальном зеркале» оказий - времен тупого людоедства - стенал Роден о склизкой вазе, что уронила мама в детстве))

Разумеется, по-человечески можно понять: чем дальше в лес, тем больше дров меньше оптимизма. И тем кудрявее с головой.
Однако, как же так натарабанилось, наахинеилось, надребеденилось, что Член-корреспондент Академии поэзии(?), «редчайший самородок Поэзии, который неожиданно выплеснула Россия из лесной вятской провинции», проделывает на Ютубе этакие запредельные выкрутасы??? Нет, не хотелось бы оскорбить, творения ошеломляют…)

Исследование может сложиться в любопытное эссе:
...Это - часть моего проекта по изучению закоулков поэтической души. …набирается материал для продолжения темы, уже начатой стишом «Вирджиния» (Вульф): «Человек, разрывающий самоё себя и его же поедающий». Три кандидата выстроились, один известный и забытый, другие - менее известные, но не менее характерные. Тояхара


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]lovetsstrekoz@lj
2013-11-05 04:52 (ссылка)
Прости, но вынужден цитировать твоего Игоря Царева. Уж очень его пассаж подходит к здешним высказываниям:

"Я сказал, что стихи для меня – как колокольный звон. Я его слышу, и он мне нравится (или не нравится).

Более того, если звон раздается достаточно долго, звонарь за это время может протрезветь, сменить телогрейку, вообще сменить веру и стать муэдзином, и вдобавок еще и умереть… И просто бессмысленно обсуждать то, что уже не имеет к звону никакого отношения. Звон (стихотворение), единожды возникнув, существует и распределяется уже вне колокола (автора). И оценивать его надо соответственно.

Увы, многие зрители в чате много времени тратят именно на обсуждение того, как автор выглядит, во что одет, как он говорит, хотя это не имеет к поэзии никакого отношения.

Впрочем, понимаю, что и без обсуждения «телогрейки звонаря» передача обойтись не может. Это же шоу.

Но тут важно соотношение – чего больше в эфире, колокольного звона или досадного шороха от перетряхивания старых звонарских кальсон."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]toyahara@lj
2013-11-05 05:25 (ссылка)
После чего стали отрясать в кривом эфире кальсонами Евтушенко и пейсами Бродского.А на стене висели рейтузы Ахмадулиной!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lovetsstrekoz@lj
2013-11-05 05:50 (ссылка)
За своими колготками присматривай, чтобы строчки не поехали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]toyahara@lj
2013-11-05 05:55 (ссылка)
Wi didn't start the firе!

Настя, можно я твоему Паганелю оторву сачок вместе с причиндалами, чтобы он руками ловил насекомых и пресмыкающихся?

Попрошу без амикошонства, любезнейший. Судя по этой цитате:

"Я уже переходил все сроки формирования полноценного текста. Когда же я разрожусь?"

у Вас интоксикоз и Вам надо срочно делать кесарево.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lovetsstrekoz@lj
2013-11-05 06:02 (ссылка)
К Ахмадулиной ты конечно же с пиететом.
Давай так. Ты извиняешься за Беллу здесь, и я к тебе на Вы тогда.
Насчет кесарева может и прав.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]silva2103@lj
2013-11-05 06:06 (ссылка)
Ловец горячится без меры,
Но такту и поиску рад!
Пульнет вибрионом холеры,
Потом забирает назад))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -