Охуенное интервью Дали
https://www.youtube.com/watch?v=gFvSa_3
примерно как "Лекция о броме", но лучше.
И вот еще: https://www.youtube.com/watch?v=TA7esbx
Эпичный тред.
https://potsreotizm-old.dreamwidth.o
https://www.threads.com/@stefanyandrono
https://x.com/belamova/status/206758964
https://www.facebook.com/1803955079/pos
"В воздухе запах гари, в небе черный дым. В голове
вертятся вопросы: Зачем эти налеты дронов? Кому помешал
этот НПЗ, дающий Москвичам бензин? Ответов у меня нет. Но
выглядит всё это как попытка втянуть Москву в войну между
Украиной и Россией"
* * *
Стали более лучше кушать, рожь там, овощи всякие...
Привет
По поводу коллективной виновности и невиновности всех и каждого,
эту тему всегда поднимают, когда в сраной опять случаются репрессии,
https://lj.rossia.org/users/tiphareth/2
Я (еще когда был еврозайцем) сочинил отличные стишки про это самое.
ЕВРАЗИЙСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ
А ночью лед на губах превращается в пар.
Я вынул из головы, я вынул из головы шар.
Положи его на место, достань оттуда другой
До извилин мозга не дотянуться рукой
Невиновных нет
В дружеском споре кувалды со лбом побеждает кровь
Партия всеобщей любви и евразийских снов
Кто здесь святой, кто Ирод, не разберешь потом,
С выколотыми глазами, без рук без ног и с зашитым ртом.
Невиновных нет
Континенты Евразии воду превращают в лед
Социалистический праздник, сотни дней напролет
Булыжник орудие избранных, наш приговор, наш дар
Наша методология - я вынул из головы шар.
Невиновных нет
* * *
Ну типа, русское государство это машина уничтожения, один гигантский
освенцим, и сей факт лежит в фундаменте русской культуры.
Русская культура, от хлыстов и Достоевского до Егора Летова,
это один гигантский скит самосожженцев и само-умерщвителей.
Требования всех убить и все уничтожить в государстве-освенциме
абсолютно естественны и логически вытекают из всего прочего,
хотя, по уму, единственная вещь, которую тут надо уничтожить -
эту самую машину уничтожения. Ну и что-то сделать с культурой,
которая органично вокруг нее проросла, отчасти как протест,
а отчасти как оправдание, недаром Достоевский сначала сидел на
каторге, а потом требовал от российских властей бить поляков и
жидов и завоевать окружающие страны.
Но вообще я все это ужасно люблю, и Летова, и Достоевского,
наверное, потому, что ужасно комфортно ощущать себя девиантом в
культурной среде, где все, в чем нет девиации, сгнило
и проросло разложением и воняет.
Рассуждения о коллективной вине людей это омерзительно,
но культура, которая эту страну породила, это на самом деле
огромный комментарий к собранию сочинений маркиза де Сада, и
пока мы это не поймем, никакой дерусификации не предвидится.
Из современных сие лучше всего видит, как ни странно, Дугин,
правда, делает другие выводы.
...Сразу к делу. ``Чевенгур'' есть базовый текст Революции. В
некотором смысле он и есть выговаривание, произношение
Революции. В нем Революция говорит о самой
себе. Литературная судьба ``Чевенгура'' есть
онтологический маршрут тайной природы Революции по
русскому ХХ веку.
Когда книга была создана, было уже поздно. Расплавленный
металл красного бытия застыл. Из взбудораженной бездны
истории поднялись опосредующие ``железные тиски
государства''. В конце 20-х ``Чевенгур'' читался как
тревожное напоминание о том, как многомерна была
возможность и как плоска, вытащенная из нее
действительность. Это был упрек, приговор, пощечина. Взяв
в руки ``Чевенгур'', советские смутились. Напоминание было
слишком по живому, слишком близко и ощутимо теплились
впечатанные в страницы стихии. От Платонова отвернулись.
На небе смыслов мученический цветок Андрея Платонова
раскрывается со всей пронзительностью несуществования.
...Платонов -- осевой писатель Руси, не только советской,
маго-большевистской, но всегдашней, полупроявленной и
неизменной, укрывающейся, воющей неслышным голосом под
гробными снегами отчуждения.
Благодаря ``Чевенгуру'' мы можем понять почти все. Тайну
советского, тайну того, что ему предшествовало. В этом
сгустке безжалостной истины видны все темные заревые тропы
Руси, раскатывая их приходим к расколу, к Ивану
Четвертому, к стригольникам и ловцам вселенной Данилы
Филипповича, к миру абсолютного Достоевского и ноющей,
проговорившейся только в поздних текстах
национально-социалистической тоске Герцена... То, что
написано кровью, написано обо всем сразу. И даже то, о чем
в ``Чевенгуре'' не сказано ни слова, благодаря
``Чевенгуру'' становится кристально ясным. Как некоторые
``мыслят от Аушвица'', мы должны, обязаны мыслить ``от
Чевенгура''.
Никто не помнит о страдании, о перерезанных глотках, о
дующихся покойниках, о нищих изголодавшихся детях, о
сиротской страждущей русской пролетарской земле, о
бесконечной и грозной веренице национальных трупов,
разбросанных по всюду, везде складированных, все
переполнивших. Мертвые сгрудились над нами, от них тесно и
душно. История давит себя последней гадкой петлей. Трещат
опоры материков, заводятся скользкие, язвящие воды мировых
бассейнов...
Зреет -- но вне внимания омертвелых отчуждением марионеток
-- прелюдия Нового Чевенгура, Последнего Чевенгура. Слышен
в абсолютной тишине, не предвещающей ничего, кроме полночи
и океана Крови, таинственный поцелуй большевистской зари.
* * *
Это было написано в 1999-м, но ныне сей "Последний
Чевенгур", предвиденный Дугиным, реализовался, и ничего
неомерзительного в нем нет.
Любая попытка реформировать Россию "на демократических принципах"
приводит к одному и тому же, примерно как в анекдоте про мужика,
который много лет подряд крал на заводе детали, чтобы
сделать из них детскую коляску, но, как ни старался,
все равно собирал автомат. Если и удастся обрушить
путлера, результатом будет много лет кровищи и гражданской
войны, а на руинах снова построят гебешный ГУЛАГ, под знаменем
перестройки и демократизации.
Зиновьев жаловался на диссидентов, которые "целились в коммунизм,
а попали в Россию". Надеюсь, что следующее поколение поймет,
что целиться надо именно в Россию. Это государство - кровавая
машина уничтожения не по ошибке, а по дизайну, и никаким
улучшениям не поддается.
Привет
Типа официальное письмо, которое я дорогим коллегам сейчас
буду рассылать, раз уж меня выпустили.
Dear friends, colleagues, and all people of good will
who helped or wished to help me during my trials.
Since today, I am free and safe out of Armenia.
I feel that I owe you some explanation.
Just skip it if you feel bored.
( Read more... )
Привет, друзья, я временно на свободе
вашими молитвами, кто волновался, всем спасибо
Забавное обсуждение насчет того, что большинство зумеров - лютые антисемиты.
https://www.reddit.com/r/Jewish/comment
-- Yeah I'm in Gen Z and it's the new norm. Not just online
but in real life. I've gotten used to the fact that the
majority of Gen Zers are just blatant Hamas
supporters. Nothing surprises me anymore.
-- I'm a zoomer myself being 22 and at this point I
assume every non Jew and even leftist Jews are either
Groypers or Hamas supporters unless proven otherwise
and even then I worry my apolitical friends have anti
semitic views
-- Anytime I look at the comment section on a mainstream
Instagram post featuring something Jewish, it is
literally Mein Kampf meets The Protocols of the Elders
of Zion.
* * *
Ну и до кучи
In the new Harvard/Harris poll, 67% of respondents aged
18-24 agree that "Jews as a class are oppressors and
should be treated as oppressors."
Американцы в целом считают, что это хуйня (73% против),
то есть зумеры это исключение.
Там же походу есть опрос
https://harvardharrispoll.com/wp-conten
There is an ideology that white people are oppressors and
nonwhite people and people of certain groups have been
oppressed and as a result should be favored today at universities
and for employment. Do you support or oppose this ideology?
с похожими ответами (американцы 18-24 лет 79%
поддерживают, в целом 81% американцев несогласны).
Обучение CRT (критической расистской теории) в школе и колледже
сказывается, очевидно. Поколение, которое выросло на расистских идеях,
борется с жидами, потому что антисемитизм это тоже расизм.
Также сообщают, что
51% of the youngest registered voters, known collectively
as the Zoomer generation, think that the long-term answer
for the Israeli-Palestinian conflict is for "Israel to be
ended and given to Hamas and the Palestinians".
Ну и еще ссылки, графики
https://x.com/BenGoldsmith/status/18883
https://www.thejc.com/opinion/social-me
https://www.newsweek.com/gen-z-infe
https://theconversation.com/campuses-ar
https://baltimorepostexaminer.com/why-i
https://aish.com/a-generation-of-antise
Тут самое забавное, пожалуй, что одни и те же люди
на протяжении одного и того же абзаца могут рассказывать,
что ненависть к израильтянам это не антисемитизм, потому
что многие левые евреи тоже ненавидят израильтян. И в
следующей фразе - про Джеффри Эпштейна, который практикует
свойственный евреям разврат и педофилию, и про то, что
нация педофилов контролирует конгресс и правительство США,
потому что евреи организуют педофильские оргии для
правительства и конгресса. От педофилии граждане плавно
переходят к торговле гойскими органами, а оттуда к
обонятельному и осязательному отношению евреев к крови.
Будучи вопрошены он антисемитизме подобных заключений,
зумеры на полном серьезе отвечают, что не усматривают никакого
антисемитизма, ибо все их обвинения относятся к сионистам,
в том числе организация педофильских оргий и употребление
христианской крови в мацу. Ну и вообще никакого холокоста
не было, а настоящие нацисты это евреи сионисты,
ибо они полны расизма и исламофобии и жестоко угнетают
героических активистов за Палестину от реки и до моря.
Смешно-то оно конечно смешно, но есть неплохая
вероятность, что через 20 лет Израилю придется воевать
не только с арабами, но и с американцами, потому что
зумерский консенсус в отношении евреев уже сейчас
жестче, чем у НСДАП.
В 1930-х евреи неиллюзорно обсуждали, не надо ли взять
Мадагаскар в качестве новой исторической родины еврейского народа.
Сейчас, по-моему, даже ежику понятно, что надо было брать
Магагаскар.
Положим, американскую армию можно будет разъебать с легкостью
по заветам Розова, дронами и биологическим оружием, но
с ядеркой так не получится, потому что Израиль дико
маленький. А вот на Мадагаскаре получилось бы без проблем,
он большой и его целиком забомбить непросто.
Привет
Про английскую Партию Зеленых, которая перепрофилировала
себя в партию борьбы с жидами, за счет этого утроилась
в размере, и теперь на полном серьезе рассчитывает
попасть вторым номером в парламент, сразу после Reform UK.
https://www.spiked-online.com/2026/05/0
Вот, например, кандидат зеленой партии из Борнемута,
https://spectator.com/article/meet-the-g
Феда Шахин, которая (вместе с сотней человек актива
Зеленых) круглосуточно пикетирует жилище местного члена парламента,
скандируя "Tobias Ellwood, you can't hide, you signed up for genocide";
также зеленые преследуют Элвуда на улицах, с криками "военный преступник".
Шахин считает, что остров Джеффри Эпштейна это тайная
штаб-квартира сионистов, которые не только пьют кровь
палестинских детей, но еще и рвутся к власти над миром.
Также она уверена, что в СССР сионисты убили 20 миллионов
христиан, а комитет, который принял это решение, состоял
из 500 человек, 480 из которых были сионисты.
Другой кандидат партии, Сайка Али, уверена, что взрыв
башен-близнецов 9/11 это жиды, и британское
правительство это тоже жиды, а особенно Кир Стармер.
https://spectator.com/article/the-hatefu
Что характерно, ее тоже выбрали,
потому что в этом районе уже давно выбирают только зеленых.
Там таких кандидатов неиллюзорно десятки, и десятки же,
похоже, победили на локальных выборах.
Походу, основной союзник "партии зеленых" называется
Muslim Vote,
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Musli
это группа, основанная в декабре 2023, для пропаганды
величия палестинского народа, одержавшего великую
победу в октябре 2023-го под мудрым руководством хамаса.
В принципе, забавно, что партия, изначально созданная
для деток из очень влиятельных семей, типа Греты Тунберг, плавно
превращается в муслимскую партию для борьбы с жидом (и тут не
без Греты Тунберг, что характерно).
Привет
Совместный труд с Братом Марсием. Плюс моя редактура.
"Зостриан", самый длинный текст гностической Библиотеки Наг-Хаммади, на Телемапедии.
Работа вашего непокорного.

Юля помогла найти
https://www.youtube.com/watch?v=JKA274g
https://www.youtube.com/watch?v=DdVzerM
``Мнение обозревателя''
Это значится... Значит так... Это в газете в центральной
печатали. Значит, у одной бабы дитё родилося. Ага. А как
она... Посмотрели на её они... Голова, в общем, это,
голова у новорожденного, у неё, значит, голова взрослого
мужика: борода, всё, усы там, волоса. Вот. Ну, посмотрели,
значит, на такие аномалии, ну и решили
его... дело-то... оно... убрать его. Ну, значит,
усыпить. Ага. А он говорит, значит... Заговорил. ``Не
надо'', - говорит, - ``меня убивать''. ``Не надо'', - говорит,
- ``меня убивать, я вам всё расскажу''. И, значит,
рассказал, что вот в этом году, значит, зима была
холодная, а, значит, лето значит, - дождливое, а весна
будет с ветрами, засушливая, там. Рассказал, значится, и
умер.
* * *
в топ-10 трэков Гражданской Обороны однозначно
Оно было на кассете, которая закономерно улетучилась со всеми
прочими кассетами, и я его много лет не мог найти.
Из альбома ``Psychedeliya today'',
как теперь выясняется.
Что забавно, альбом
``Психоделия tomorrow'', типа вторую часть этого,
я издавал собственноручно на лейбле Ур-Реалист. Но он
меня в процессе этого до того заебал, что я первую часть
не догадался переслушать за 30 лет ни разу.
Привет
Труд Брата Марсия под моей ред.

Если кто не в курсе,
Келли Беш абсолютно гениальная
https://www.youtube.com/channel/UCfXg6P
у ней в канале 600 сюрреальных видео,
Дали-стайл, качества от ОК до лучше не делают
(процент "лучше не делают" я не в силах точно
оценить, ибо отсмотрел не больше ста, но процентов 10-20
точно). Еще ссылочки:
https://www.provideocoalition.com/ai-to
https://www.kellyboesch.com/
https://x.com/kellyeld
У меня есть плейлист с редкостями и красотами сюрреальных
AI-видео,
https://www.youtube.com/watch?v=kGLo8tl
там еще много. Изначально оно делалось под
решение конкретной задачи "во что втыкать, если сильно упороться
грибами", но потом я увлекся AI-артом неиллюзорно.
Келли Беш по изначальной профессии - модный дизайнер, и это сказывается,
у ней в творчестве два полюса, это Дали и журнал Вог, получается
что-то модного журнала для персонажей картин Дали.
Вот особенно прекрасное:
https://www.youtube.com/watch?v=9677Axs
https://www.youtube.com/watch?v=jhB9xgX
https://www.youtube.com/watch?v=8HAon7L
https://www.youtube.com/watch?v=YnmDdv5
https://www.youtube.com/watch?v=4Mv3X49
https://www.youtube.com/watch?v=UkpVoYY
https://www.youtube.com/watch?v=tkYzhHb
https://www.youtube.com/watch?v=ACNj3L2
https://www.youtube.com/watch?v=ZZRB8Jp
https://www.youtube.com/watch?v=arG8VEY
https://www.youtube.com/watch?v=gNyG_Sp
https://www.youtube.com/watch?v=Ab5Xqk2
Привет
R.I.P.
Sonny Rollins, saxophonist and restless genius of jazz, dead at 95
May, 26, 2026.
By Associated Press
https://edition.cnn.com/2026/05/25/ente
христианизации Римской Империи и смежных темах. Дело же не только в том, что тема мутная и малоизученная с точки зрения достоверности. Дело в том, что ДЛЯ ТЕХ ВРЕМЕН и того географического ареала эта "малоизученность" вообще была в порядке вещей и касалась не только христианства. Можно даже вынести за скобки вопрос о том, как сугубо периферийные культы в первые века н.э. оказывались всё более почитаемыми в самом Риме (ок, спишем это на "общий кризис поздней империи", хотя и этот исторический жупел сам по себе мало что объясняет). Можно даже не упоминать концепции, согласно которым жестокие подавления римлянами иудейских восстаний I-II веков оказались для римлян пирровой победой, потому что в Иудее-то их подавили, но подавление то обернулось отчасти выдавливанием восставших с ближневосточной периферии в центр. Дело тут вообще в том, что историческая достоверность мало кого интересовала в принципе, как таковая. Оно даже сейчас так, применительно к событиям XX века, которые еще многим лично памятны, а чего вы хотели для "варварских" (в том числе и в прямом смысле - вспомните, кто тот же Рим угробил) времен?
Вот, для наглядности, яркий пример, приводимый в википедийной статье об императоре Максимине Фракийце, правившем в 30-е гг. III века:
"Одним из важнейших источников, рассказывающих о жизни и правлении Максимина Фракийца, является сборник императорских жизнеописаний «История Августов», в частности, биографии двух Максиминов, трёх Гордианов, а также Бальбина и Пупиена, авторство которых приписывается некоему Юлию Капитолину. По всей видимости, все они были написаны одним и тем же человеком в конце IV века. Современные исследователи с осторожностью относятся к данному источнику и склонны доверять ему только в том случае, если излагаемые в нём сведения могут быть подтверждены другими свидетельствами или, по крайней мере, выглядят более или менее правдоподобно. Проблема «Истории Августов» состоит не только в том, что в ней приводятся выдуманные документы, цитируются не существовавшие историки и упоминаются сфабрикованные персонажи, но и в том, что её автор выдумывает целые эпизоды и сознательно искажает события".
Такие дела.
С гордостью сообщаю, что поучаствовал в редактуре статьи об этом выдающемся человеке.

Посадили Андрея Дымова
https://t.me/t_invariant/2830
за донаты ФБК.
Математик из матфака Вышки и из Стекловки,
вроде бы весьма хороший (я уже свалил, когда его приняли,
и не помню, встречался ли, но коллеги его дико хвалили,
особенно хвалил Саша Б.)
https://www.hse.ru/org/persons/15848574
https://www.mathnet.ru/person32257
https://new.ras.ru/press-center/slozhny
https://math.hse.ru/news/714252276.h
https://scholar.google.com/citations?us
Студент Куксина, медалист РАН с премией для молодых ученых.
Премия РАН премией РАН, но Дымову-то свалить было довольно просто.
Это, конечно, лотерея, посадят не посадят, и шансы
пострадать тут сравнимые с подохнуть в аварии. Но
на матфаке Вышки это уже вторая посадка за полгода
(в октябре пострадал магистрант Леонид Кац, которому
теперь лепят измену родине, типа 25 лет).
3,5 года математику за донат ФБК. Сегодня Зюзинский
районный суд вынес приговор доценту факультета математики
НИУ ВШЭ Андрею Дымову.
Карточка судебного дела есть на сайте
Мосгорсуда. "Забирали его месяц назад показательно. Люди в
масках выломали дверь в его квартиру. Потом отпустили на
какое-то время и вот сегодня приговор, пока подробностей
очень мало", - рассказал T-invariant человек, знакомый с
обстоятельствами преследования Дымова. Приговор вынесен по
статье Ст. 282.3, Ч. 1 (финансирование экстремистской
деятельности). Дымова арестовали в зале суда.
Судя по странице математика на сайте НИУ ВШЭ, он работал в
вузе с 2015 года и у него были все необходимые для
успешной карьеры ученого заслуги в Высшей школе
экономики. С 2018 года он ежегодно получал "надбавки за
публикацию в международном рецензируемом научном издании",
"надбавки за публикации в журнале из Списка А" и входил в
число лучших преподавателей вуза. Также Андрей Дымов -
старший научный сотрудник Математического института
им. В.А. Стеклова РАН. В своем профайле на сайте Mathnet
он указал в качестве своих своих основных научных тем -
"неравновесную статистическую механику и теорию
динамических систем". Незадолго до задержания Дымов
выступал на научных конференциях, в том числе в Сибири.
* * *
Конечно, свалить это значит пострадать по деньгам
(мне платят вдвое меньше тут, чем в сраной платили,
а я далеко не в топе РФ по грантам и зарплатам для
математиков) и по карьере (никаких больше премий РАН).
Но я очень советую таки валить, потом поздно будет.
Пока я еще жил в сраной, я постоянно приглашал моего
коллегу в Вышку, а он всегда рассказывал анекдот:
едет иностранец по улице в СССР, и внезапно въебашивает
колесом в открытый канализационный люк. Пока машину
реанимируют, он спрашивает коллегу из СССР, а почему
вокруг канализационного люка не поставили красные
флажки, как у них всегда делают. Тот отвечает, а
ты в аэропорту был? Был. Красные флаги видел?
Видел. Ну вот.
Летов про это говно исчерпывающе высказался.
У нас еще году в 86-ом была отличная песня про это -
"Волна Патриотизма". Чем дальше живу, тем больше
убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда
не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали
массовые так называемые "патриотические" движения,
объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это
были комсомольцы, любера, затем различные
народно-патриотические движения типа общества
"Память". Сейчас это скинхеды, всяческие "Идущие
вместе"... Для всех же остальных в нашей стране
единственно возможное состояние - это чемоданное. Здесь
нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать,
куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет
завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить,
ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать
какой-нибудь новый закон - и лишить тебя всего. В любой
момент могут посадить, да и вообще убить без суда и
следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные
замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные
сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все
мысли направлены не на то, чтобы спокойно, жить и что-то
планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда
сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь
скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша
страна - это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь
очутился, изволь принимать правила игры... Если не
сломаешься - ты герой на все времена, а если не вышло - то
тебя и нет и не было никогда...
* * *
Только сейчас "патриотические движения" это не скинхеды,
а ФСБ и прочие siloviki, и у них вся власть пиздить,
грабить и убивать людишек невозбранно, никакой управы
на них нет и не будет.
Привет
Я вот только сегодня узнал, что левак Сартр не просто отказался в 1964 году от Нобелевки, но и попросил комитет наградить вместо себя... Шолохова. Что комитет и сделал в следующем году. Сдуру.
Идея "коллективной ответственности" это какой-то дремучий
теологический идиотизм, по типу идеи "первородного греха".
Вообще про "ответственность" надо говорить не
теологически, а практически. То есть надо пиздить
преступников не для "воздаяния", а для того, чтобы
преступлений было меньше. Если вы накажете всех рыжих
за преступления какого-то рыжего, преступлений, скорее
всего, будет больше. Поэтому "коллективная ответственность"
это идея феерически гнилая и тухлая.
Преступником является не "русские" (среди которых
есть инвалиды, дети, дауны и куча антивоенных активистов),
а русская государственность, централизованная и
исторически нацеленная на экспансию, геноцид русских
и гиперэкстрактивную экономику. Фактически Россия
это Освенцим, гигантская машина для геноцида,
предназначенная для того, чтобы запытать и замучить
как можно больше людей.
Проблема в том, что "русскую государственность"
прекратить невозможно, как ни хочется, ибо она
неизбежно вытекает из культурных норм, которые
в немалой степени определяются языком. Вместо
"коллективной ответственности" надо мочить русскую
культуру и русский язык. И не потому, что Достоевский
или Пушкин в чем-то виноваты, а потому, что без
уничтожения русской культуры и языка не удастся
уничтожить русское государство, оно переформатирует
и воссоздаст себя на том же месте и в том же виде.
Люди же не виноваты, надо относиться к русской культуре
как к заразе, по возможности помогать жертвам и лечить
их гнусную болезнь, сколько получится.
Привет
Navigate: (Previous 20 friends)