Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет smb ([info]smb)
@ 2004-07-31 16:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: confused

Вот крыша пролетела, и ага....
То, что рекламные листки пестрят призывами снять порчу, сглаз, улучшить карму, - давно уже не удивляет.
То, что на доске объявлений возле подъезда регулярно появляются приглашения мастеров Тибетской медицины попутешествовать по астралу, - давно уже не раздражает. Я их просто срываю, за что "тибетские профи" наверняка побили бы меня, знай они о моих проделках. Надеюсь, господа шамбалисты не читают мой ЖЖ.
Однако не представляла, что дела зашли так далеко.
В газете промелькнула информация о том, что недавно в Москве проходил 1-й Всероссийский семинар народной медицины предков. И была там толпа экстрасенсов и народных целителей. И еще узнала я, что в столице уже несколько лет существует официальная Академия духовного и народного целительства, занимающаяся изучением положительного воздействия на человека молитв и оберегов. И возглавляет ее настоятель прихода Сергия Радонежского о. Николай (Н.П. Сидоренко). И оный батюшка, оказывается, высоко оценил привезенные ростовчанами на семинар казачьи обереги.
Православный священник и языческие обереги - вот так симбиоз!
Да ведь это же.... это же... как недавно говорила [info]szhapokljak@lj, колдунство это, ребята!
Времена наступили - закачаешься! Или я чего-то не так понимаю? А чего тут понимать! Ничего же теперь не страшно - ни ЧП, ни ЧС, ни хвори: повесь оберег на щит, что стоит при въезде в город, или\и в доме, на шею, рядом с крестиком нательным, - и чувствуй себя в полной безопасности. Типа боги оберегом оберегут. Ну, может, и оберегут, только при чем тут Православие, если обереговые боги - языческие?
В свете последних бесед на психиатрические темы начинаю подозревать, что крыша моя слегка накренилась, будто выруливает на старт. Оберег что ли купить, чтобы она не поехала. Ну, хоть такой, как
Дед СТОЛЕТ.
Как думаете, а?



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ka_da_vr@lj
2004-08-02 07:18 (ссылка)
Забавно, я тоже всегда назойливым зазывалам на улице отвечал "Нам с Господом посредников не надо";-) Вообще-то я - атеист. Но от батюшек на телеэкране тошнит. А "Валаамские песнопения" прошибли до слезы, но это - Музыка. Профессиональная, вне зависимости от атмосферы самого Валаама, действительно божественной, но не в церковно-мистическом смысле... Ладно, разговорился.

ДРУГАЯ ЕЩЁ МОЛИТВА

...

Благодарю тебя, мой Боже,
Что смертный час, гроза глупцов,
Из разлагающейся кожи
Исторгнет дух в конце концов.

И вот, тогда, молю беззвучно:
Дай мне исчезнуть в тёмной мгле!
В раю мне будет очень скучно.
А ад я видел на земле.

(Саша Чёрный. Для порядку)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cheboro@lj
2004-08-02 09:13 (ссылка)
Интересно разговорились, я совсем непротив:)От батюшек, говорите, телевизионных тошнит... Видимо, не Вас одного, и не только от телевизионных. Как сказал недавано [info]redshon@lj:"От попов тошнит. Хочу священников".

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -