July 2010
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
7/22/08 04:03 pm
Алексий II наградил орденом Сергия Радонежского видного представителя гей-сообщества.
Сегодня Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил епископа Никона (Миронова), настоятеля храма Успения Богородицы в Вешняках г.Москвы, орденом Сергия Радонежского II степени, сообщает сайт Седмица.Ру. "Вы снискали высокий авторитет среди священнослужителей, искреннюю любовь клириков и паствы, уважение многих светских людей, - говорится в специальном Поздравительном послании предстоятеля РПЦ. - Во внимание к усердному служению и в связи с 15-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас ордена".
Напоминаем, что наиболее яркие и плодотворные годы архиерейского служения орденоносного Никона пришлись на конец 90-х годов, когда он возглавлял Екатерибурскую и Верхотурскую епархию. К сожалению, уральские клирики и миряне не смогли оценить по достоинству таланты епископа и принять его в духе братской любви. "Содомит!" - кричали ему вослед, когда владыка Никон покидал негостеприимную уральскую землю и отправлялся в изгнание - на самые дальние восточные рубежи столицы нашей Родины, в Вешняки, дабы там подвизаться в трудах и молитве. "Вы с усердием совершаете богослужения, - с удовлетворением констатирует Патриарх, подводя итог ревностному служению епископа Никона на московской земле. - Добрым делом и мудрым словом помогаете людям идти по нелегкому пути спасения, призывая народ Божий к терпению, миру и благочестию".
Нельзя не отметить и тот факт, что награждение епископа Никона, с достоинством несущего крест пастырского служения в тяжелейших московских условиях, состоялось на фоне осуждения его ровестника и коллеги - Диомида, не сумевшего организовать работу даже в курортных условиях Чукотской и Анадырьской епархии! http://www.nazlobu.ru/news/article2861.htm
думаю, Господь специально так управил - чтобы епископ Никон (Миронов) получил орден ИМЕННО СЕЙЧАС... за труды свои пастырские... и молитвы... себе - на славу, другим - "наивным чукотским юношам" - в назидание... аминь!
7/22/08, 11:47 pm
так я и не ссылаюсь на то, что "кто-то написал"
я ссылаюсь на то, что БЫЛО СДЕЛАНО в отношении Никона Священным Синодом РПЦ МП
еще раз повторяю: его СНЯЛИ С КАФЕДРЫ и вполне демонстративно СОСЛАЛИ в Псково-Печерский монастырь НА ПОКАЯНИЕ
это не чьи-то слова или чье-то мнение, это - ФАКТ, единственная интерпретация которого "Никон виновен в том, в чем его обвиняют"
и формулировка про "ошибки в управлении" - вполне обычная форма, позволяющая хоть как-то защитить Церковь от никоновского позора
еще раз повторяю: можете обижаться на меня за Путина сколько хотите, но рассудок-то из-за этого зачем терять?

7/23/08, 04:17 am
>> это не чьи-то слова или чье-то мнение, это - ФАКТ, единственная интерпретация которого "Никон виновен в том, в чем его обвиняют"
Единственный факт - это то, что Никон действительно в чем-то был виновен.
В чем он был виновен? Виновен в "упущениях" и "ошибках". Что за этим кроется - и Вы и я можем только догадываться. Равно как и о причинах того за что ныне в МП РПЦ "демонстративно ссылают" в монастыри. Свечку там ни Вы, ни я не держали, в любом случае ;)
А "Письмо отца Тихона" с компромат.ру, на котором строится история про "епископа-пидораса" - это тема из серии "Голышев ебется с собаками" (с) evrazia.org
Если действительно имеется какой-то интерес к этой теме - лучше всего обратитесь к о. Тихону непосредственно, пусть он и расскажет - в чем обвиняли Никона и сам ли Тихон писал эту маляву или же авторство принадлежит какому-нибудь студенту, подрабатывающему в газете "Екатеринбургский криминал".
>> еще раз повторяю: можете обижаться на меня за Путина
Вот я и говорю - ключевое слово здесь "Путин". The medium is the message. Про что Вы не напишете - у Вас все будет про Путина.
МП РПЦ - "путинская" церковь? - Да.
Надо ее гнобить посему? - Да.
Есть сомнительный поп, за которым был какой-то маловразумительный скандал? - Да.
Публика у нас невзыскательная и чем ее можно увлечь сильнее, чем темой "про пидорасов"? - Ничем.
Вот и все нехитрые рассуждения. А факты - не главное, главное - мысль ;)

7/23/08, 04:58 am
1. вы можете назвать другой пример, когда заслуженного архиерея СНЯЛИ с каедры и не перевели на другую, а отправил а покояние в монастырь? это - событие БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ в новейшей истории РПЦ МП в чем он обвинялся - известно если бы он был оклеветан - на покояние в монастырь отправили бы клеветников вроде бы, это понятно
2. вообще-то, интересно ВАМ, а не мне вы и обращайтсь к Тихону или кому-то еще для меня снятия с кафедры и отправки в монастырь а покаяние - достаточно (даже избыточно)
3. у меня были нормальные отношения с вами истерику ВЫ МНЕ закатили из-за слова "путеночек" здесь - ВЫ мне опять помнули эту обиду (см. выше) так что это слово ключевое ДЛЯ ВАС, а не для меня
4. полагаю, что у меня гораздо больше оснований считать РПЦ МП своей, чем у вас я ного лет провел е храмах на самых разных послушанияхъ получал богословское образование в одном из богословских вузов РПЦ МП хорошо знаю и тепло отношусь к нескольким десяткам клириков РПЦ МП там енчался и крестил своего ребенка
ровно поэтом для меня любой публичный позор РПЦ МП - вещь болезненая
и публичное награждение заведомо недостоных (не только Никона, но и, например, жены Абрамовича "за мтеринский подвиг")
и позорная расправа над Диомидом
и "миссионерские литургии" на Селигере
и многое другое
думаю, нам друг другу больше нечего сказать
идите с миром
на вас зла не держу, но от удовольствия поддерживать с вами диалог я предпочел бы уклониться
надеюсь, вы не против
7/23/08, 02:18 pm
а где написано, что именно на покаяние?
7/23/08, 11:08 pm
ок
ваша версия?
(генерала отправили рядовым в штрафбат... где сказано, что его наказали?)

7/23/08, 02:55 pm
Не в плане продолжения дискусии, а в плане "расставить точки с запятыми".
1) По Никона Ваша непреклонная позиция ясна. Если считаете, что можно делать какие-то далекоидущие выводы по публикациям на интернет-клоаках, а затем их тиражировать - Ваше право. Но на мой взгляд это идиотизм. Если считаете, что этот персонаж бросает тень на Церковь - проведеите расследование, Вы же журналист - это Ваш хлеб. А бездумно перепечатывать компромат.ру по соображениям "всяко лыко в строку" - это какое-то говно.
2) По поводу "Путеночка" Вы или не поняли, или не захотели понять. Дело тут не в Путине. Про Путина можно и нужно писать много, увлектально, зажигательно, так чтоб у населения волосы дыбом становились и появлялось понимание того в какой стране и при какой власти оно живет. А "Путеночек" - это понижение стиля до уровня Валерии Ильиничны. Ваше право "как хотеть, так и называть" тут бесспорно, равно как, скажем, и право валяться под забором в обоссаных трусах. Или даже без трусов. Другое дело, что люди посмотрят и сделают выводы. Я лично для себя их сделал, несмотря на то, что действительно давольно долгое время относился к Вам с интересом и симпатией.
3) А по поводу "своя РПЦ - не своя РПЦ" - это, Владимир, даже не хуйня. Это просто гордыня. Хорошо хоть "стажем воцерковленности" померяться не предложили.
PS. И по поводу Диомида. Телефончик то поди уже выбросили?
7/23/08, 11:11 pm
1. последний раз повторяю: на публикации ссылаетесь ВЫ я ссылаюсь на ФАКТ (беспрецедентнй) снятия с кафедры и отправления монастырь на покаяние
2. ваше право
3. да... гордыня, наверное а еще я горжусь своей доченькой и родителями своими
P.S. жаль что вы не в состоянии оценить: какое вы ничтожество
думаю достаточно...
7/24/08, 07:22 am
властью данной мне богом СУПом в этом жж, анафемствую постскриптум к этому камменту дабы никому обидно не было (камменты-выпады с той стороны ибо стёрты)
|