soberminded
soberminded
.:..
soberminded [userpic]
В связи с ухудшением криминогенной обстановки, Русское ДПНИ требует:

1) Отменить мораторий на смертную казнь.

2) Разрешить огнестрельный короткоствол для гражданского населения.

3) Создать муниципальные народные дружины (отряды гражданской самообороны), действующие вне системы МВД.

Такие тезисы высказаны в обращении на имя председателя ГосДумы Б.Грызлова.
Ничего не забыли?

Comments

Пустяа трата времени, а скорее. просто популистсткий ход.
Так вам все Грызло и одобрил,да.

популистский, от слова попа. предложение о легалайзе предлагают, а методы контроля и управления, весь механизм выдачи лицензий и требований до сих пор хуйкто предложил

А чем плох механизм выдачи лицензий на гладкое и нарезняк после 5 лет владения гладким? Просто пусть добавят возможность приобретения КС наравне с нарезным после 5 лет безупречного владения гладкостволом.

пусть... только это далеко не единственное, что необходимо. баллистическая картотека, законодательно закрепить применение, условия хранения, обучение, тиры, всю инфраструктуру надо проработать и выстроить. это ж целая отрасль, а не "пусть"

Вообще-то при регистрации нарезного производится контрольный отстрел оружия для пулегильзотеки. Условия хранения и прочее ничем не отличаются от условий гладкого. Всё уже есть. Вы, наверное, не делали себе разрешение на оружие, потому и не знаете.

нарезным владею семь лет, всего охотничий стаж 12 лет. а вы, я так понял, действительно разницу между кс и охотничьим оружием не видите? или леворверт вы тоже только в охотугодьях с открытой лицензией на лису таскать будете?

Какая разница для контроля - КС или длинноствол? Охота или самооборона - это лишь применение. Ваше нарезное отстреливали в пулегильзотеку? Ну и чем по-вашему эта система не подходит для КС?

разница очевидна. и она заключается в определении органа, осуществяющего этот контроль. контроль за применением охотничьего оружия лежит на егерях. ни одна задница, вещающая о легалайзе, не озаботилась подать вразумительный проект всех законодательных актов, и прочих нормативных документов, и механизмов легалайза, чтобы предметно его обсуждать. Прошу прощения за сумбур, бо пиан - седня было открытие сезона. готов продолжить дискуссию в понедельник

по этой логике, друг мой, вообще вся легальная работа - пустая трата времени. и митинги, и марши, и переписка. собственно во многом это так и есть. за всё время в легальном поле у националистов были лишь две победы - свал памятника Алиеву и детский садик на Трифоновской. Однако это не значит, что работать не надо. Нужно давить, озвучивать требования и т.д. Иначе усилия нелегальных групп уходят в песок, если националисты не будут озвучивать свои требования к власти.

4. ограничить (лучше запретить) въезд трудовых мигрантов из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, ввести визовый режим для этих стран, усилить требования и ужесточить ответственность за недобросоветсные действия сотрудников УФМС и врачей, которые барыжат разрешениями на работу (5 тысяч рублей на одного мигранта), справками о состонии здороья мигранта (1000-1500 р.) и т.д.

ну еще Нацболы предлагали выдать людям оружие:)
это ничего не решит. можно приводить много за и против, но я лично против. у нас что ни закон то дышло - куда повернул туда и вышло. и выдаЧА населению оружия ничем хорошим не обернется

странный вы нацбол девушка - против генеральной линии партии прёте-)

вот например неплохой анализ про гражданское оружие:
http://warrax.net/87/gunz.html
http://www.samooborona.ru/

Как раз наоборот. Разрешение населению оружия многих успокоит.
А вот многолетний безупречный стаж и отсутствие административок - это эффективное средство, чтобы отсечь от возможности самозащиты политических активистов.
Третий пункт - однозначно против. Это именно будут уличные банды.

уличные банды и так существуют и будут существовать без всяких дружин,
а дружины как раз будут с уличной преступностью бороться

ДНД что-то бандами не стали.

да лана, какое ухудшение криминогенной обстановки? с криминалом и прочим бандитизмом в стране покончено, о чём свидетельствует расформирование управления по борьбе с организованной преступностью, хехе

Уверена чуть более, чем полностью, что ни одно из "требований" не удостоится не только удовлетворения- а даже внимания. Пока все не крякнет, они не перекрестятся почешутся.

в связи с охлаждением отношений с Западом - дальнейшее существование навязанного нам моратория сомнительно. нужен гражданский (общественный) запрос на это, чтобы власть начала чесаться. это один из первых шагов в этом направлении.

вопрос оружия перманентно осуждается в обществе и мы высказываем по нему своё мнение.

дружины - архиакутально всё больше с каждым днем

Мораторий они, положим, снимут -а что дальше? Где гарантия, что ублюдки, насилующие девушек на улицах и барыжащие наркоту, понесут заслуженное наказание в виде лишения жизни? Они отмажутся (за счет лобби, диаспор, землячеств и бабла), а статья будет работать разве что против т.н. "террористов", которых и без того "мочат в сортире" без суда и следствия.

Что до оружия -это табу для нынешней власти. Я удивляюсь - неужели еще остались те, кто считает иначе? Как только оружие мощнее пневматики сможет свободно покупаться\продаваться населением, так сразу "суверенной демократии" придет закономерный 3.14здец конец. Власть конечно идиотична, но не настолько, чтобы самой себе подписать приговор.

Единственное, что из представленного здесь выглядит хоть немного реалистично - это требование о дружинах. Но опять же, в нем ничего не проработано (принцип формирования, владение оружием, оплата, целесообразность и т.д.). Короче, работайте - авось чего и получится:))

в тюрьмах дохрена всяких Пичужкиных и Бэтмуродовых по которым веревка с мылом плачет - вот для этого и нужна отмена моратория

Забыли.

"Арестовать путина". Ка минимум - за незаконную передачу части территории государства РФ (174кв.км) Китаю.
Без выполнения этого пункта все остальные выполнить невозможно...

Re: Забыли.

на государство РФ всем насрать
это твоя территория? у тебя там сарайчик?

Re: Забыли.

Россия - мой дом. Ты удивлён? :))

Re: Забыли.

если он твой - как же без твоего разрешения территории раздают? хехе

Re: Забыли.

Чё, у тебя воры всякий раз разрешения спрашивают на кражу? :))

Re: Забыли.

Согласен. Это полностью подходит под статью "измена Родине".

нашли к кому обращаться... к алкашу...

Забыли !!! Забыли что-то сделать, чтоб эта бумажка имела хоть какой то вес. А вообще зачем эти бумаги? Это исключительно пропаганда?

я уже писал выше - национальная борьба имеет смысл только тогда, когда есть внятные, озвученные цели этой борьбы.

например, устойчивым требование националистов, которое закреплено в сознании - введение визового режима с неблагонадежными странами из числа СНГ.

эти три тезиса не менее важны для русских в общественно-политическом поле. их надо максимально широко озвучивать. вбрасывать в обсуждение. настаивать и т.д. под лежачий камень вода не течет. это собственно и есть гражданское общество.

Просто вот в чем дело. Я конечно понимаю важность дипломатии и просто озвучки требований. Но не кажется ли Вам , что подобные бумаги - как показатель - Вашего принятия существующей власти? Мне кажется , что так. вы в оппозиции, но власть признаете и это нормально, я тоже признаю что она есть , хоть и враждебная. Но в этом случае требования к этой власти должны быть в рамках ее возможностей. Т.Е. на мой взгляд глупо полагать, что враждебная народу власть, даст ему оружие. А следовательно требования должны быть более адекватными , т.е. те которые ЭТА власть может исполнить. И эти требования должны строиться не на пустословии, а на примерах конкретных действий! У нас ведь как выходит : БГ творят свою политику, легальные организации - свою. и вроде как цель одна , а согласованности не на грош! Почему те же правозащитники АФА используют каждую акцию, буть то ФА или АФА в свою пользу, а наши как то пропускают мимо... Где марш легалов по-поводу убийства РР, где шумиха о взрывах на рынках с подачей ПРАВОГО мнения? Мне кажется в этом направлении должны работать легалы. И опираясь на реальные действия БГ доносить свои\наши требования

ну да всё так. разбалансировка в движе сильная, координация слабая..

Первые два пункта разумны всегда, вне зависимости от ситуации. А народные дружины - это фигня. Хуже только ночные милицейские патрули - бесконтрольные и наглые мародеры с мандатом МВД.

Что до народных дружин - кто будет заправлять в этих дружинах, кто будет их контролировать? Это будут уличные банды, если с оружием, и типичные советсткие дндшники, если без оружия и прав.
Фигня это, короче говоря.

надо просто прописать что в дружины могут входить лица, например, проживающие в данном районе не менее 10 лет.
в общем придумать как политкорректно отсечь нежелательный элемент от них ;)

Поддерживаю

Первый пункт убрать однозначно.
Остальные два вполне хороши.

первый пункт чем не хорош?

Никола и другие добрые люди попадут. В чем смысл смертной казни? Ни в чем.

Никола и братва получили пожизненное, а не смертную казнь.
к смертной казни суды у нас попрежнему приговаривают, но изза моратория приговор в исполнение не приводится. к смертной казни приговаривают редко- обычно всяких внеземных вурдалаков типа Пичужкина.

А где гарантия, что не приговорят кого-то другого? Жизнь одного доброго человека дороже пяти всяких Пичужкиных. Вот как придем к власти, так и отменим. Сейчас рано.

ну может и так да.

с другой стороны неизвестно, что белому герою лучше - быть расстреляным оккупационными властями или медленно угасать в тюрьме от старости и болезней

Биографии большевиков и эсеров показывают, что вернувшись с пожизненной каторги можно устроить неплохую войнушку.

(Anonymous)
по пункту 3)

соберитесь районом, отправьте энтузиастов на должность участковых и ежемесячно скидывайтесь ему на з/п, недорого выйдет

По второму пункту. От резинок в руках черных пострадало уже немало людей, часто и со смертельным исходом, как они получают разрешение не имея порой даже регистрации думаю не мне рассказывать. Короткоствол конечно нужен, но как бы о двух концах палка...

ОСА способна на многое, однако у многих ли есть резинострел?

Так же кстати как и гладкоствол в лично м пользовании. Сори за несколько отдельных подтем.

ну чья это проблема, что чурки активнее россиянцев вооружатся? уж явно не закона который вооружаться позволяет.

Можно еще добавить:

4) Восстановить систему "прописки"

И правильно товарищи подсказывают - п.2 палка о двух концах. Хотя если вести речь о приобретении оружия именно по месту прописки при многолетнем безупречном стаже "добропорядочного гражданина", то тогда многие возражения против п. 2 снимаются.

В смысле "восстановление системы прописки в рамках действовавших во времена СССР".

Забыли. Забыли, что разрешенный короткоствол окажется в первую очередь и преимущественно в руках у кавказцев — как это произошло с травматическим оружием.

А кому будут подчиняться муниципальные народные дружины?

закону о местном самоуправлении, Конституции РФ и совести белого человека-)

Про "совесть белого человека" очень понравилось, спасибо :)

(Anonymous)

меры хороши, но сами по себе недостаточны в силу неопределенности цели, а также субъекта и объекта этих мер. ведь всё может действовать как против наших врагов, так и против нас и наших друзей.
это не является проблемой для новоевропейского права, ибо в нем нет никакого различия между "своими" и "чужими". а вот для современной общественно-политической практики это имеет огромное значение и поэтому прежде, чем изобретать средства, надо бы сформулировать цели подобного законотворчества.
иначе говоря, прежде всего надо ответить на вопросы: кого необходимо защищать? нас или всех? и от кого? кто собственно такие "мы", "свои"? и кто такие "чужие"?
а сформулировав цели, можно будет покумекать и над средствами.

согласен

представляю как будут озадачены менты когда приедут по вызову, а им скажут: "поздно! народная дружина уже всех жуликов убила."

Отвратительно, когда о легализации короткоствола говорят дилетанты, даже если эти дилетанты - националисты.
Легализация КС просто необходима, и никакие разговоры и вооружении представителей других национальностей здесь неприемлемы!
Есть пулегильзотека, учите матчасть, соратники.
А еще вспомните про количество нелегального оружия в братских республиках и в этнических преступных группировках в наших городах.

нелегального оружия везде хватает.

а что там пулегильзотека говорит?

Легальное оружие отслеживается по пулегильзотеке, и любое незаконное использование моментально выводит на владельца. Именно поэтому в преступных целях легальное оружие не применяется.

ага, щас вот говорят даже обязательный отстрел для гильзотеки мусорского оружия отменили. а уж гражданское оружие ни в жисть всё в гильзотеку не попадёт

"Говорят" - это кто конкретно говорит?
Это дезинформация.
Как знакомый с системой изнутри, ответственно заявляю, что контрольный отстрел проходит все оружие, а требования к гражданскому существенно выше, и спрашивают с граждан существенно серьезнее.

Несовершенство же исполнительной власти - отдельная и на мой взгляд самая существенная проблема нашего общества. Но это не повод обезоруживать законопослушных граждан перед угрозой вооруженной преступности

вот смотрите:
http://soberminded.livejournal.com/201911.html

надо будет кстати пробить приняли они закон этот или задвинули пока что..

Стоп, Стоп, Стоп.

Стоп, Стоп, Стоп. Вы слегка поднапутали с формулировками.

Например: Второрй пункт надо изложить в другой редакции.
- Разрешить владение любым оружием для граждан России, проживающих на территории РФ больше десяти лет. А еще лучше уточнить, что для граждан России русских, православного вероисповедания.
- Порядок владения оружием уведомительный. Т.е. гражданин отправляет по почте заявление, что хочет иметь оружие. Если через месяц МВД не обжаловало это желание в суде, то оружие легально.
- Все суды по выдаче/применению оружия только суды присяжных. Судьи русские православного вероисповедания.

Это как минимум. То же самое с каждым другим пунктом.

ну в целом да, только не представляю как юридически прописать кто есть русские и православные. и вообще это неполиткорректно. надо нормы формулировать так, чтобы понаехавших отсекать, но политкорректность не нарушать-)

Re: Стоп, Стоп, Стоп.

А мне сдаётся что вполне подошла и нынешняя система со справками из психдиспансера и поликлиники. Больным оружие давать нельзя.
Про вероисповедание вы загнули - а как же атеисты и родноверы?
Да и вообще нереально конкретизировать пункт "русских",так как к сожалению у нас есть Российская Федерация, в которую входит много национальных республик, а вот Русской республики нет...

Re: Стоп, Стоп, Стоп.

У милиции как раз и буждет месяц, чтобы получить из психдиспанцера справку и подать в суд, если человек не адекватен.

А что касается жителей других республик, тут проще. Меня мало интересуют все другие. Я не заинтересован, чтобы оружие было у кого-то, кроме меня ( и таких как я). Эгоист я, эгоист. Ну зачем мне оружие у чеченцев (ингушей, китайцев, татар, и далее по всем национальностям на территории Рф)? Наоборот. Оружие только у нас.

Re: Стоп, Стоп, Стоп.

Тогда прежде всего необходимо основать и отделить Русскую республику от федерации, только после этого можно делать разные законы для разных национальностей. Пока же у русских нет своей республики и нам приходится жить по одним законам с чеченами, ингушами, дагами и прочими.

Я согласен со всем. А усиление мграционного контроля и визовый режим - пусть идут отдельной темой.

Я в тихом афуе от последних двух пунктов. Можно ссылку, откуда это? И ушло ли оно г-ну Грызлову?

а что не так с этими пунктами?

Запостил ответ ниже

Долго объяснять. В моем профиле есть несколько ссылок на мои статьи и сообщения в ЖЖ касаемо этой темы