soberminded
soberminded
.:..

July 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

soberminded [userpic]
Ещё раз о Бахминой.

Давайте расставим точки над i в вопросе по Бахминой. Мои замечательные и всезнающие френды отмечают в камментах к предыдущему посту, что не всё так просто с этой женщиной, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, [info]_starley_@lj сообщает, что на зоне она живет не по понятиям, что так же подтверждается либеральными журналистами. Если так, то честным пацанам за мусорского пособника вписываться канешн западло.

Во-вторых, по словам юзера [info]smolenski@lj:
"8 млрд., которые увела Бахмина, это были налоги, которые расписываются по получателям задолго до того, как они будут получены в своей физической ипостаси. Их украсть крайне затруднительно, т.к. они уже фигурируют в бюджете. Деньги же отданные в Южную Осетию были как раз из СтабФонда, т.е. это были шальные, неконтролируемые, ничейные деньги".

Если так, то получается, что деньги Бахмина украла не то чтобы у государства, а как бы может быть даже с каких-то социальных платежей, то есть у простых русских людей. Хотелось бы прояснить куда например должны были поступить означенные 8 млрд. Вместе с тем понятно, что многоликое российское государство обворовывает простых русских людей куда более серьезно и никто не несет за это ответственности.

В итоге не могу не согласиться с оценкой камрада [info]eyewave@lj:
"если уж и заботиться о беременных женщинах-заключенных, то далеко не с Бахминой начинать надо, не надо делать ее символом, она этого совсем не заслужила".

Дело и личность Светланы Бахминой - такие же мутные, как дело и личность Анны Бешновой. Слишком много неизвестного. Слишком много сомнений. Национально-ориентированной общественности за такие скользкие и неоднозначные дела лучше не браться, т.к. до конца не понятно за кого ты вписываешься на самом деле. Вместе с тем чисто по человечески их обеих конечно жалко.

UPD
кстати, Ходор говорит, что Бахмина сама то ничего и не придумывала в чем её обвиняют, она лишь исполняла решения руководства компании:
http://sivilia-1.livejournal.com/365108.html

Comments

В общем, изрекаю бесплатно истину, вы ее обдумайте, а потом безоговорочно согласитесь:

Вор должен сидеть в тюрьме. Пособник вора должен сидеть в тюрьме. Бизнес должен платить налоги, в противном случае - нахер такой бизнес.

Спорить даже не пытайтес, поскольку я прав.

гы,
я вот вообще например считаю что коорупция это хорошо:
http://soberminded.livejournal.com/318067.html

Посмиялси.
С РРЕволюционнй прямотой заявляю - чушь и глупость. (Чувствую, скорг во мне проснется внутренний Лаврентий Палыч, и я начну задавать вопросы типа: "Это глупость или нечто более?")

Коррупция - это аукцион подкупов и угроз. Кто способен заплатить большую ставку - горстка националистов либо таджыцкая норкамафия и чеченский окадемик?

это если их интересы пересекутся в какойто одной конкретной точке

Ну, они и по отдельности по ресурсам перекроют кого угодно.

Не ребята, Только злое и цыничное государство способно давить этнические мафии.

так я и не спорю, что государство многое может если захочет.

но в сложившейся ситуации сейчас, коррупция нам скорее друг чем враг.

Брр, ну вы даете. Если бы не этот друг, то никаких гастарбайтеров и не было бы, наш в высшей степени блядский бизнес просто не смог бы протащить такое количество эмигрантов.

коррупция позволяет иметь тут нелегальных иммигрантов.
если бы не было коррупции все чурки были бы тут легальными иммигрантами.
но зато многие добрые люди не могли бы откупиться от преследования карательных органов.

И много добрых людей смогло откупится от преследования карательных органов?
Что всяческие бандюки откупаются - охотно верю.

Карательные органы хороши только тогда, когда от них откупится нельзя, в том числе и добрым людям.

Начсчет вторго предложения - это откуда следует?

И много добрых людей смогло откупится от преследования карательных органов?
Что всяческие бандюки откупаются - охотно верю.

Карательные органы хороши только тогда, когда от них откупится нельзя, в том числе и добрым людям.