Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sov_ok ([info]sov_ok)
@ 2007-09-12 15:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
In Memoriam
 47,93 КБ

Вслед за бомбардировкой в ход были пущены танки. Они "бесстрашно" вступили в бой против одного человека, который ждал их в кабинете, объятом дымом и пламенем, наедине со своим великим сердцем.

Они не могли упустить такой блестящей возможности. Они знали, что он никогда не отречется от своего поста, и потому решили расстрелять его из автоматов. Тело президента было погребено тайно. В последний путь его провожала только одна женщина, вобравшая в себя всю скорбь мира.
(П. Неруда)

Верьте, люди - свободы знамя будет над миром рдеть.
Победа будет за нами - Родина или смерть!
А. Градский - "Стадион" (рок-опера)

Взял у тов.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Обычное явление!
[info]beobaxter@lj
2007-09-16 08:02 (ссылка)
  Как нас учили в школе на уроках литературы - в действительно талантливом произведении неизбежно проявляется та правда жизни, которую сам автор даже и не думал показывать. Т.е. зеркало может быть в оправе из дерьма, но отражает оно верно! :)
  Другой пример - покойный нынче Булычев. Вот из интервью:
  Вопрос 2:
  Игорь Всеволодович!
  Ваши «пост-советские» произведения наводят на мысль, что Вы всю жизнь держали кукиш за пазухой, и в таком неудобном положении живописали детям «прекрасное далеко». Благодаря столь ненавистной Вам Советской власти мечты настоящей Алисы Селезневой сбылись — все знают, что она и вправду стала биологом.
  А что Вы сможете сказать нынешней наивной и юной Алисе, которой уже никогда не удастся стать ничем путным, и чей идеал — похабная фотомодель?

и хамоватый ответ

  Кир Булычев:
  Это не вопрос, а попытка себя показать, да поставить на место этого самого Булычева.
  Подозреваю, что в советские времена автор вопроса не жил, а сейчас живет в неладах и с окружающим миром, и со своими проблемами. «Похабные фотомодели», о которых Вы пишите, роняя слюни на мостовую, на Вас не обращают внимания.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -