Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sov_ok ([info]sov_ok)
@ 2007-11-11 19:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Петиция
Мы, подписавшие эту петицию, осуждаем судебное преследование по политическим мотивам руководителей Венгерской Коммунистической Рабочей партии.

Суд по делу ВКРП, проходящий в городе Секешфехервар, нарушает элементарные демократические и гражданские права и представляет собой возмутительное вмешательство правительства во внутренние дела официально признанной политической партии. Это ставит под сомнение право граждан на свободное выражение своего мнения и является попыткой ликвидировать существенную политическую силу в Венгрии. Это серьезное ущемление демократических свобод не может не беспокоить всех прогрессивных людей. Мы являемся свидетелями очередного шага на пути общеевропейского антикоммунистического и  антидемократического наступления крупного капитала, который помимо прочего подкармливает самые реакционные и националистические тенденции в ЕС.

Мы требуем у венгерских властей проявить уважение к конституционным и гражданским правам и свободам всех граждан; уважать свободу слова и свободу создания союзов и организаций; немедленно остановить судебное преследование руководства ВКРП и воздержаться от любого вмешательства, которое нарушает ее внутреннюю жизнь и независимость.

Мы требуем немедленно принять необходимые меры, чтобы прекратить все ограничения и запреты на политическую деятельность коммунистов.

The petition


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Подписал
[info]shepelev@lj
2007-11-11 16:31 (ссылка)
Вспомнилось золотое детство: как ходили по квартирам собирать подписи за освобождение Антонио Майданы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sov_ok@lj
2007-11-11 18:02 (ссылка)
Спасибо! Да, теперь это, к сожалению, приходится делать все чаще и чаще... :(

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -