Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sov_ok ([info]sov_ok)
@ 2008-04-28 12:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Начинается первомай

В связи с отказом ОАО "РЖД" и Московской ж.д. удовлетворить требования работников, выдвинутые на конференции первичной профсоюзной организации РПЛБЖ Московской ж.д. с 4-00 часов 28 апреля началась забастовка на Московской ж.д.

3 апреля 2008 года прошла конференция первичной профсоюзной организации Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Решением конференции выдвинуты требования к руководству ОАО «РЖД» и Московской ж.д.:
- Установить оплату труда всем работникам Московской ж.д. – филиала ОАО «РЖД» в соответствии с приказом № 3/Н от 18 января 2008 года «О введении персональных окладов» (основание ст. 22 Трудового Кодекса РФ).
- Произвести всем работникам Московской ж.д. – филиала ОАО «РЖД» выплату вознаграждения за выслугу лет с 01 апреля 2007 года (основание: Представление Государственной инспекции труда в г. Москве).
- Прекратить дискриминацию работников по признаку принадлежности к Российскому профессиональному союзу локомотивных бригад железнодорожников (основание: ст. 30 Конституции РФ, ст. 3 Трудового Кодекса РФ, ст. 9 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»).

В забастовке принимают участие работники локомотивных бригад моторвагонных депо «Железнодорожная», «Пушкино». Фактически остановлено движение пригородных поездов Горьковского и Ярославского направлений.

На Курском вокзале (Горьковское направление) против бастующих железнодорожников, разъясняющих требования профсоюза пассажирам, применяется ОМОН.

Тел. (495) 350-50-25, 8 (901) 564-25-60, 8 (906) 701-90-86

Председатель РПЛБЖ Евгений Куликов

Сроки забастовки не определены. В соответствии с заявлением профсоюзных активистов она будет продолжена либо до начала переговоров с руководством РЖД, либо до решения суда. Рабочие высказали решимость держаться до полуночи.

На Горьковском направлении ситуация стабилизировалась. Сразу после начала забастовки власти направили против бастующих милицию и ОМОН, которые потребовали от рабочих уйти с Курского вокзала. В адрес рабочих высказывались угрозы. В результате противостояния бастующие были оттеснены непосредственно с вокзала, однако остались рядом с ним. В настоящий момент рядом с вокзалом стоят автобусы с ОМОНом, бастующие взяты в кольцо сотрудниками милиции, однако никаких угроз не высказывается, активных действий не предпринимается. От переговоров с милицией рабочие активисты отказались, поскольку не нарушают общественного порядка. Информация из депо Пушкино менее подробная; на текущий момент известно, что на территории депо находится милиция и работники прокуратуры.  – от


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]1504@lj
2008-04-28 06:20 (ссылка)
так сколько они хотят? военная тайна?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sov_ok@lj
2008-04-28 06:34 (ссылка)
Сейчас созваниваются. Пока сказать не могу - сам на работе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]atly@lj
2008-04-28 06:59 (ссылка)
вот: http://rksmb.ru/get.php?2440

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]1504@lj
2008-04-28 07:47 (ссылка)
скоординируйтесь с другими активистами. с Совком. выдавайте инфу через один пост, который будет апдейтится и на который будут все ссылаться. Мы поддержим.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -