МИГРАЦИИ - Парадайвинг [entries|archive|friends|userinfo]
sovok4ever

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Парадайвинг [Jul. 6th, 2009|10:37 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:July 7th, 2009 - 12:13 am
(Link)
вот такой взгляд на проблему, братан, и мешает её решению.
ты посмотри - люди (хай даже носег) остались неравнодушны к проблеме, захотели как-то продемонстрировать своё к ней отношение.
а если эту акцию подхватят в махачкале, например, в ростове, в питере, в мухосранске, ещё где - налицо социальный unrest, который ментам не остановить.
если господа инвалиды не плюнут на уже полученый momentum, то запросто смогут добитсо каких-нить законодательных актов, регулирующих строительство, как у нас есть.
здесь же они тоже не на деревьях выросли, а были кем-то приняты, а перед этим кто-то заговорил об этом вслух.
так что, я не разделяю твоего пессимизма, коллега.
[User Picture]
From:[info]nightblade_@lj
Date:July 7th, 2009 - 12:27 am
(Link)
Ну может ты и прав. Только я тут вижу тупое зарабатывание очков на чужой беде. Чтобы что-то изменилось, нужны социальные программы... Нет, даже не так - тупо нужны волонтеры и деньги. Вот если бы носег поехал в любой интернат и горшки бы за инвалидами повыносил или денег бы дал на одежду и нормальную еду, тогда бы да. А в колясочках бодро кататься по улицам много ума не надо.
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:July 7th, 2009 - 12:52 am
(Link)
понимаешь, езда по детдомам не приносит внимания сми, а за ними - всего населения и законодателей.
то есть, без таких акций сдвинуть что-то с места не представляется возможным.
это же демократический процесс - хоть и никакая в рашке демократия, но власти пытаютсо хотя бы притворятся демократичными, что и нужно использовать.
fake it ti'll you make it - знакома такая идиома?))
[User Picture]
From:[info]nightblade_@lj
Date:July 7th, 2009 - 01:12 am
(Link)
Ну вот, бля, пусть бы взяли журнялюг за шкварник и хоть одному ребенку помогли - протезы сделали, скажем. Или, к примеру, лекарств купили. Все польза была бы. А так чего? Покричали темпераментно, фан словили и разошлись. "Fake it ti'll you make it" работает лишь на постоянной основе, а одноразово - пустая трата времени.
[User Picture]
From:[info]sovok4ever@lj
Date:July 7th, 2009 - 01:31 am
(Link)
одноразово ваще мало что пашет)

есть ещё такая телега: кто успел, тот и съел.
что в данном случае значит, что надо им быстро-быстро использовать создавшуюся ситуёвину для её же, ситуёвины, разжигания.

я вот возьму, да как расследую историю вопроса в здесь, буддете знать, как с лениным спорить))