| Comments: |
Уважаемый коллега, вы там в Заокеанщине несколько поодстали от расейских реалий. Теперь, согласно специальному циркуляру, изданному ЗАО "Фурсенко и К" слово "брачующиеся" предано анафеме, - правильно говорить "брачАщиеся". Так и в словорях нонче записано. Тех самых, где "кофе" теперь среднего рода. Маленькая ремарочка, но.
спасибо, коллега, за поправку. немедленно внесу (введу?)
Ой, та немае за що! :) К слову сказать: обращаясь к вступающим в брак (тем самым брачАщимся) в свете вашего открытия, вероятно обращались примерно так: "Дорогие медующиеся" (медузствующиеся?) Как варант.
"дорогие повязаные"? связаные? повешеные?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/79127/2147565070) | | From: | taiko2@lj |
| Date: | November 25th, 2009 - 01:19 am |
|---|
| | Re: дорогие медалисты! | (Link) |
|
Тогда уж лучше "помазанные" (все ж таки мед). Или "замазанные"
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/34754/2147509628) | | | Re: дорогие медалисты! | (Link) |
|
замазаные узники... какое-то средневековье ломитсо.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/79127/2147565070) | | From: | taiko2@lj |
| Date: | November 25th, 2009 - 04:24 am |
|---|
| | Re: дорогие медалисты! | (Link) |
|
Ну зачем же? Можно так: "Дорогие помазанные медузники..."
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/34754/2147509628) | | | Re: дорогие медалисты! | (Link) |
|
есть мысли, но нужно их ловить. пока отложем, ещё вернёмсо.
| | Re: дорогие медалисты! | (Link) |
|
Умедвщлённые..!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/34754/2147509628) | | | Re: дорогие медалисты! | (Link) |
|
отсюда и до "омедведеных" недалеко)
| | грустно, потому что правда.... | (Link) |
|
"окаменение внутри и снаружи - естественное явление для мужчин, связаных узами мёда, то есть, брака"...... ....вот в чём дело...(((
окаменение снаружи не всегда плохо для второй половины)
Оно имеет свойство разбиваться, Вот тогда и наступает крах) А вот на себе я сейчас прям Чувствую эту каменную оболочку... Ворочаюсь внутри, ворочаюсь... То свечечку зажгу по фэн-шую, То музычку включу... А вот вылупиться... Жду весны;)
О! Так время года тут ни при чем))) А "Жду весны" - читать "Своего периода возрождения" К стати - читай мой последний пост - Трещенка в моей каменной оболочке Появилась в этот раз вот так:)
это про спорт, что ли? ага, кльово, поздравляю! не забрось только)
Ключевое слово - "впервые ТОЛЬКО для себя любимой"
ты молодец! и зубьями занялась - зачот)
Спасибо))) У меня и эмоциональный фон После сегодняшнего вечера не рухнул, Да я вообще крута безмерно;))
Ты прочел последний пост? Да, это победа))) И это моя личная свобода!!!
Мыррр....
та читаю я твои посты, читаю) ура!
снаружи - то да))) ...но чаще встречается как раз изнутри)))..эх..блин
Девочки, не могу читать вас без слез. Ну и что, что осень? Осень - прекрасное время года для того, чтобы вылупиться. Зимой очень хорошо летать вместе со снежинками. Разбивайте скорлупу и на волю!
Вот и превращаемся в археологинь. Нужно же как-то с домашними окаменелостями управляться. :)
| | Оппоненту дайте слово!!! | (Link) |
|
Коллеги, позвольте не согласится по поводу некоторых положений статьи, т.к., вероятно обладая некоторыми знаниями в этой сфере, автор все же не является ведущим специалистом в данном вопросе. Я же практикую с 1985 года по настоящий момент с незначительными перерывами, которые использовались для анализа и передачи полученного опыта. Из пяти браков, среди которых три гражданских, удача сопутствовала мне на 75%, что доказывает состоятельность моего научного метода. Выжившие до сих пор благодарны за науку ))) Также за годы практики мне не встретился ни один мудак, сволочь или козел, что тоже говорит о моей квалификации, как специалиста.
вы внесли стока интересных мыслей в сюда, что мне нужно время это переварить, да вплести в статтю.
тем временем, как работник просвещения, подскажите, как превратить "институт брака" в "НИИбрака" и какие из этого ещё можно нагнать телеги.
Ну, в каждом НИИ есть директор, начальники отделов и ученый секретарь. Кроме того, нужен директор по экономике, это он говорит обычно "У вас товар, у нас купец" и определяет размер калыма. Разработкой концепций умыкания невесты, топтания травы, ломания калины, вывешивания по утру дохлых петухов и прочего должен заниматься зам. директора по науке. У такой крутой организации, как НИИ брака, обязательно должен быть флаг и гимн. Для флага подойдет символ брака - круг, т.е. изображение дырки от бублика. И нуно написать гимн, думаю, у вас получица – на свободе (т.е. вне брака) стихи слагаются легко. Пока пишецца, для сплочения коллектива можна использовать пестню «Я на тебе НИИкогда не женюсь». Как челаэк опытный и вчёный, имею сведения о том, шо многие посетители НИИ брака идут потом в НИИ неврологии, психиатрии и наркологии и таки там получают усё необходимое для щастя.
Не знаю, как в Древней Греции, а нынешние реалии института брака таковы: 1.Окаменевают как изнутри, так и снаружи преимущественно женщины. Мужчины каменеют изнутри. Снаружи же, будучи существами нежными и ранимыми, со временем просто вянут или истираются о женские окаменелости. Чаще всего процесс цикличен и в новом браке происходит тоже самое. Но бывают и счастливые исключения.
2.Мужчин-медуз я обычно называю Горгонерами. Они, в основной своей массе, дети старых Медуз-Горгон, в народе называемых свекровями. Сами Горгонеры не обладают силой, достаточной для превращения в камень, но их способность отражать взгляды матерей-медуз делает свое черное дело.
3.О Персеях. Слышала легенды от подруг, и сама одного знавала. Они любят смотреть на себя в блестящий щит, рубить головы, а потом улетать в крылатых сандалиях в неизвестном направлении. 4.У Сократа после войны было две жены одновременно. А Ксантиппа была моложе его лет на 40. Может это его и сгубило? :)
Переваривайте, товарищ Вечный Совок. Но помните, что излишняя выработка сока ведет к язве желудка, а то и моска, если Вы ее еще не заработали другими путями)
Kazhdyj raz vozvrawajus’ k vam snova, i ne razocharovyvajus’. | |