Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет starmaugli ([info]starmaugli)
@ 2007-01-06 00:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Опять межзвездные путешествия жителей пальм манят!
Манят, манят, манят... Людей Звёзды! и так исхитряются к ним подойти и эдак...
Главная проблема - горючее. Не долететь до зирочек пока горючего на орбиту не доставишь.
А Земля - она в яме гравитационной лежит: с нее горючее на орбиты доставлять, ох! дорогое занятие.
Вот и родилось у меня предложение, не с Земли на орбиту доставлять, а из космоса запас привести.
В самом деле, буквально на моей памяти через хвост кометы проходили: надо было ее не мимо пропускать, а за хвост и на орбиту!
Вокруг Земли.
Состоят кометы как минимум на три четверти из водорода, а водород еще батенька Циолковский в качестве межзвездного топлива предлагал. Ну, окислитель, какой в топку к нему можно уже и с Земли.
Нужно просто один раз напрячься, новейшими технологиями кометульку диаметром километров 10-15 на орбиту у Земли подвесить, а дальше только горючее из нее черпать (и технологии то я уже предлагал к примеру с магнетизмом связанные). Отрезай сколько надо и в путь!
Поскольку время для такого эксперимента не ограничено, а усилия рассчитываемы, то и следующий объект высчитываем: облако Оорта, где этих комет просто завались: космическое множество (по последним подсказкам умноголовых это облако масс 40 земных потянет). А экологично то как! Водород в любой точке Галактики экологичен (из него даже Звезды делают).
То есть один раз кометку зацепили, далее на облако Оорта маршрут наладили, и пошел конвейер, только успевай это топливо расходовать. А аппетит человеческий вещь не проедаемая!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: :)
[info]nightblade_@lj
2007-01-07 18:17 (ссылка)
Ну вот, дорисуй их портреты и антураж дворницкой. Тогда мозаика сложится в картинку. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: :)
[info]starmaugli@lj
2007-01-07 19:05 (ссылка)
А как же стилистика? Антитеза подробного описательного рассказа и диалога более формального даже чем расписаные роли в сценарии. Это же противопоставление формы форме, а рассказ об одном и том же, но со смещением во времени (времени, которое как-то надо сводить).

Я если честно сам не вижу их лиц, стен помещения. Руки, стол, водка, сигареты, где-то репродуктор бубнит, и разговоры. Если какие-то действия и происходят, то их не видно и о них приходится догадываться по репликам невидимых же комментаторов.

Это же как алегория современных научных исследований квантового мира.

И, что, это все переписывать? или дописать банально еще одну главку в которой сказать: "да небыло ничего, ребята: это просто водочными парами навеяло, почудилось. Это просто дворницкая..." Поэтому и засох проект, что потенциал его развития (который я ощущал изначально, и который во мне еще сидит какой-то остаточной мышечной болью) я дальше не в состоянии воплощать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: :)
[info]nightblade_@lj
2007-01-07 19:52 (ссылка)
Не-не-не. Не надо дописывать отдельных кусков, надо ювелироно воткнуть маленькие штришки, поясняющие обстановку. Иначе повествование рассыпается. Сейчас есть два слоя реальности, отделенные от читателя туманной завесой. Надо либо добавить третий слой, либо прорисовать второй, позволяя читателю увидеть что-то знакомое сквозь дым.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Не понял
[info]starmaugli@lj
2007-01-07 20:14 (ссылка)
Это как это?
Накидай пару примеров. (плз) Может мне из этого удастся чего-нибудь выжать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не понял
[info]nightblade_@lj
2007-01-07 20:49 (ссылка)
Ну пример-то я тебе уже привел выше, хоть и не в кассу. ОК, хочешь сделать дворника, воткни куда-нибудь чисто дворницкий антураж. Добавь реплику-две на тему его профессии. Мол, "кто-то пролил где-то какую-нить хрень, а мне убирать", ну или что-то типа...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не понял
[info]starmaugli@lj
2007-01-07 22:31 (ссылка)
Лады. Буду думать. А пока, параллельно займусь новым проектом: давно уже напускаю тумана и обещаю :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -