Friends

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> previous 20 entries

March 24th, 2024


ketmar
08:44 am - я нипанимат
почему вдруг пиздошенье белгорода стало «обстрелом мирного города». давайте немного почистим понятия.

1. у защищающейся стороны карт-бланш: НИКАКОЕ её действие в сторону агрессора не будет «неправильным» и «неэтичным». просто по факту того, что самозащита, а не нападение. и никакие дегенеративные «правила войны» (это вообще очень смешно: «правила войны», блядь. пиздец.) на нападающего не распространяются, конечно.

2. у нападающего НЕТ никаких «мирных городов», и «мирных жителей» тоже никаких нет. потому что см. пункт 1. все города так или иначе работают на войну — мясом, производством, налогами, неважно.

3. нет, стрелочка не поворачивается. любое убийство защищающихся — даже если они в военной форме, с оружием, и родились в казарме — это убийство мирных жителей. просто по факту того, что они были мирными и ни на кого не нападали первыми.


и для протокола, так сказать. я не испытываю никакой радости от мёртвых россиян. по той же причине, по которой не радуюсь мёртвым тараканам, например, когда их травят. ну, санпроцедура. чем быстрее всех отравят — тем лучше. жаль только работников службы очистки, когда они на работе травмы получают.

 

March 14th, 2024


ketmar
01:17 am - унылая движуха
без интереса и полузаснув наблюдаю за бурлением поноса вокруг «свитбэби». если во всём этом есть хоть один манагер хотя бы с двумя рабочими нейронами, то будет так:
1. нороду дают побухтеть, пытаясь свитов отмазать. но не очень усердно, и не самыми большими калибрами.
2. свитов кидают под поезд, норот радостно пляшет.
3. место свитбэби тихонечко занимает какой-нибудь кэндиклаб, меняется ничего.

если есть манагеры с целыми пятью нейронами, то после пункта 2 в игорях, где засветились свиты, убирают какое-нибудь маленькое, но заметное сжв, после чего делают переиздание. лохи покупают всё во второй раз, потому что: «мы поебдили, ура!»

(18 comments | Leave a comment)

February 28th, 2024


ketmar
07:05 am - samael, опять никак
ну, не совсем никак, конечно. никак — это в смысле я в очередной раз (регулярно это делаю) попробовал проникнуться чем-то после passage. опять не вышло.

passage велик, passage гениален. а дальше… метания. понять можно, принять нет. и более поздние попытки повторить passage тоже. это, конечно, всё ещё samael, но как-то… не радует. впрочем, это из тех случаев, когда этим — можно.

я не очень представляю, куда passage развивать, но жаль, что и братушки тоже. было бы очень интересно услышать что-то ещё круче.

(2 comments | Leave a comment)

February 22nd, 2024


ketmar
09:57 am - (задумчиво)
про навального перестали, теперь все носятся с мурзом. неделя, как и было сказано.

 

February 18th, 2024


ketmar
07:27 am - чисто для галочки
я, если что, не радуюсь и не злорадствую. но и не грущу. помер — и помер. это всё равно был вопрос времени, никакого другого исхода не предполагалось. через неделю вообще все забудут.

 

February 3rd, 2024


ketmar
02:22 am - погромизды-погромиздики
в патче проблема решена преобразованием YAML в JSON и проверкой наличия конструкций, корректных в YAML, но недопустимых в JSON из-за использования определённых Unicode-символов

это настолько прекрасно, что даже добавить нечего.

(8 comments | Leave a comment)

ketmar
01:54 am - наебалово с ai-generated content есть...
…но не там, где можно сразу предположить. ну, выгоняют мясных мешков, заменяют кремниевыми няшами. нормально, ничего плохого тут не вижу вообще. утверждать иначе — это примерно как утверждать, что настоящие игори, например, надо писать исключительно в машинном коде, вбивая его вручную: ассемблеры для ленивых дебилов, всякие там языки уровнем повыше и упоминать не стоит, это даже к игорям уже не будет относиться. чушь же.

а вот что не чушь — это то, что итоговый продукт должен обвально дешеветь. ровно в то количество раз, которое сэкономили, выгнав мясных мешков.

однако мешков-то выгоняют, но продукт почему-то не дешевеет. вот это и есть настоящее наебалово с ai-generated content. и вот поэтому все конторы, которые мешков заменили, а цены не спустили — надо за юзанье аи всячески гнобить.

впрочем, хумансы — раса превдоразумная и необучаемая, такие сложные концепции до них никогда не дойдут. одни будут дальше орать: «аи фу, аи нихатет!»; другие — молча платить прежнюю цену (а то и выше). в принципе, это даже не отдельные множества хумансов, а сильно пересекающиеся.

(28 comments | Leave a comment)

January 16th, 2024


ketmar
09:40 am - всё ещё
последний Persuader всё ещё лучше, чем последний Blind Guardian.

(1 comment | Leave a comment)

January 9th, 2024


ketmar
11:34 am - а-а-а-а-а-а-а-а!
ёбаный ваком (ну, знаете, та контора, которая делает планшетки для рисования) попался на использовании говноаи-картинок в рекламе… ну, вот этой хуйни, которую они выпускают, которая для рисования.

конечно, в любом нормальном обществе, состоящем из разумных существ, это обозначает: «наше говно абсолютно непригодно для тех целей, для которых мы его делаем.» и, естественно, никто и никогда больше у этой конторы не купит ничего. вообще ничего и никогда — раз они сами открыто признались.

к счастью для вакома, люди не являются расой разумных существ, так что вакому ничего не грозит.

(28 comments | Leave a comment)

ketmar
03:40 am - наконец-то
сраный шитхаб без говножабоскрипта перестал показывать даже список файлов и описание проекта. я с нетерпением ждал этого момента, чтобы, наконец, забанить его навечно.

(12 comments | Leave a comment)

December 21st, 2023


ketmar
03:57 pm - адово ржу
очередных игродегенератов ломанули и говно в интернеты вывернули. лолушки. говорят, включая сканы личных доков работников даже, ахахахаха. категорически приветствую, желаю всем остальным не отставать.

вы сами выпестовали поколение дебилов-недоучек (и сисадминов, и всех остальных). сами нанимаете их работать за копейки с непременными «кранчами». сами посылаете в хуй все разумные идеи по защите своих систем («дораха и ниудобна!»). получите, распишитесь. дальше будет только хуже и больше.

я совершенно уверен, что весь «взлом» выглядел примерно так: скрипткидди кинул дебилу ссылочку, дебил открыл, запустил/ввёл все пароли. потому что именно так сейчас всё и «ломают».

(9 comments | Leave a comment)

December 19th, 2023


ketmar
11:09 pm - удивительное дело!
стоило написть о вебархиве — и рейтлимиты кто-то бампнул. окей, попробуем что-то посложнее.

я, блядь, пиздец как недоволен тем, что эльфокомми ещё не прилетели. я тут сижу, жду, жопа кресло наизусть помнит — а никого нет! короче, встретите где-то эльфокомми — проясните его с вертушки: хуле они там шароёбятся, а не тут?!

 

ketmar
06:51 pm - обожаю уеб-дегенератов
делай раз: смотришь сцайт на вебархиве.

делай два: вебархив блочит тебя по рейтлимиту, потому что сам только что отгрузил тебе срань, которая подтягивает 100500 ресурсов.

сделать микросессию? оценить рейты для конкретной страницы, потому что мы когда подтягивали — эту инфу всё равно оттуда извлекли? не, хуйня какая-то. давайте просто забьём рейты гвоздями, что может пойти не так.

где видишь «уеб-программиста» — там его и убивай. во-первых, существа с отрицательным IQ не нужны. а во-вторых, всё равно не накажут: достаточно напомнить суду, что это один из тех, из-за кого современные интернеты такие, какие есть — и мгновенно оправдают.

(1 comment | Leave a comment)

December 16th, 2023


ketmar
07:42 am - UrForth/Beast
поскольку Чудовище смогло собрать само себя, то анонсирую репу.

с комментариями «что это», «зачем», «нинужна» и прочей подобной хуетой можете не париться: всё равно я их тупо удаляю.

(7 comments | Leave a comment)

December 12th, 2023


ketmar
10:33 am - никогда не меняются
гебешные подстилки никогда не меняются. стоит ли, сидит ли, лежит ли — но куратор приказал явку обеспечивать, и подстилка ответила: «слушаюсь!»

 

ketmar
08:33 am - профессионалы индустрии in da action
всяким там чатжопотэ, как известно, занимаются крутые профессионалы, цвет, так сказать, индустрии. именно поэтому страница покупки их платных услуг встраивает токен авторизации в урл, и больше никаких валидаций токена не делает. let it sink in for a moment. время протухания токена — около недели.

не знаю как вы, а я, конечно, совершенно уверен, что подход к подбору остального персонала там намного более ответственный. в конце концов, я согласен, что такая мелочь, как страница оплаты со всеми деталями (включая полный номер кредитки, имя и, кажется, даже адрес) не заслуживает того, чтобы тратить на неё какие-либо усилия. как-то там работает — и ладно.

(11 comments | Leave a comment)

December 5th, 2023


ketmar
04:26 pm - не то чтобы интересно, но...
…немного любопытно: наступит ли когда-нибудь такое время, когда Гашек станет неактуальным?

(8 comments | Leave a comment)

December 4th, 2023


ketmar
07:16 am - кстати, о melodic death
кстати к прошлому. если хотите melodic death, в котором ребята не забывают с первых же минут, что они всё-таки рубают дезняк — то обратите внимание на Intestine Baalism. но учтите, что дезняка там значительно больше, чем принято в «обычном мелодик дез» (который — давайте будем честными — просто спид/павирмитол с гитарами пониже, плюс вокалиста искать не надо).

(4 comments | Leave a comment)

December 3rd, 2023


ketmar
10:52 pm - Dark Tranquillity: The Gallery
решил пройтись по прочему «экстриму» в коллекции, и внезапно обнаружил забавное: делюкс «галереи». в делюксе добавили несколько каверов, и boy, they couldn't do more wrong there! потому что кавер мейденов убивает весь альбом, наглухо. да, я понимаю, что «melodic death» — это более-менее про «а давайте играть мэйденов, но чтобы ЫКСТРИМ!», однако тут вышло совсем уж комично. если поставить кавер первым, дальше можно сделать надпись: «а теперь послушайте, как мы пытались в то же самое, но не смогли.»

альбом, впрочем, неплохой. хотя как по мне, то «projector» всё равно лучшее из DT. ну, и несомненный плюс DT в том, что я таки держу у себя всю их дискографию, и даже иногда слушаю. а in flames, например, после the jester race слушать вообще невозможно. ну, до «whoracle» оно у меня лежит, совершенно непонятно, нахера. дальше я вообще не знаю, кому эта хреновина нужна.

(Leave a comment)

ketmar
08:29 am - как я умудрился это пропустить?!
каким-то магическим образом я умудрился ваще наглухо пропустить мунспеловский «1755». и совершенно зря: он, похоже, имеет все шансы стать если не самым, то одним из самых мной любимых у Moonspell. я ненавижу дурацкие пассажи про «атмосферу альбома», но блин: это один из тех редких случаев, когда да! исключая заоркестрованый опенер из Alpha Noir — который, наверное, продвинутые ценители музыки с пониманием оценят; но как по мне, то он там не пришей пизде рукав. и ещё: это тот случай, когда альбом работает только целиком. далеко не про каждый «концептуальный альбом» так можно сказать, и это скорее достоинство, нежели недостаток. в смысле — «концептуальный альбом» и должен так работать.

чуть-чуть про опенер: я, кажется, примерно понимаю, что ним пытались сделать. но я вообще ненавижу вступления, тем более длинные. это мой личный баг; тем, у кого такого нет, может показаться, что без опенера переход к действию был бы слишком быстрым.

p.s.: бонус туда положил какой-то идиот.

(4 comments | Leave a comment)

> previous 20 entries
> Go to Top
LJ.Rossia.org