Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет steissd ([info]steissd)
@ 2007-11-17 12:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:эстетика и общество

Пример по теме
В продолжение этого.
Обращаю внимание на пост, как будто специально опубликованный сегодня. Претензии автора к обществу и его членам носят ярко выраженный эстетический характер.
"Ну и за что его любить, это ваше общество?" — вопрошает [info]regenta@lj, будучи недовольна лишь тем, что члены этого общества просто живут, а не совершают героические деяния, достойные включения в эпос...
UPD: Финскому малолетке, перестрелявшему кучу народа в своей школе, тоже был присущ схожий взгляд на окружающий мир. Правда, [info]regenta@lj, к счастью, не малолетка.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]steissd@lj
2007-11-22 11:39 (ссылка)
Некуда было бежать, вот и не бежали. Кое-кто не пережил криминальную революцию и стал бомжом, не будучи алкашом или психом, кто-то умер из-за неё. А кто-то и наварился на бардаке. Мне же нужен какой-никакой, а порядок и ясные правила игры.
А отказываться от достижений медицины просто глупо. У римского богача не было выбора, а у дауншифтера есть, и выбирает он по-дурацки.
А летать на шарах и ходить под парусами сейчас, когда есть самолёты и теплоходы — это просто беситься с жиру. Пользы от этого никому, просто тешат собственную гордыню.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]regenta@lj
2007-11-22 13:21 (ссылка)
Как это некуда? Мир широк и велик, границы открыты. Все люди, которые ХОТЕЛИ уехать, те и уехали - чуть раньше или чуть позже. Не встречала ни одного человека, который ныл бы о том, что хотел бы жить и работать за границей - но при этом не ехал бы. Существует масса способов - легальных и полулегальных. Было бы желание. Так что не драматизируйте и не нагнетайте: ни я, ни множество моих знакомых не стали бомжами, не померли из-за криминальной революции, не наварялись на бардаке. "Я была тогда с моим народом там, где мой народ, к несчастью, был" (Ахматова). А сейчас у нас правила игры яснее некуда: так что даже многие эмигранты ищут возможности подработать именно у нас: ресурсов много, мест и дел, не охваченных конкурентами - более чем.

Лучшее лекарство - профилактика. Менеджер среднего звена обрастает болезнями, как гриб червями - от нездорового образа жизни. Дауншифтер под пальмой может умереть только от старости.

Почему же беситься от жиру? Беситься от жиру - это, наоборот, каждый день ходить по одному и тому же кругу, вернее, в квадрате дом-работа-магазин-посидеть в кафе. А серьёзные экстремалы как раз не обрастают жиром, а испытывают меру тех возможностей, которые даны человеку Богом изначально.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2007-11-22 15:41 (ссылка)
Двери были открыты в одну сторону: Россия отпускала. Но Запад не торопился принимать. А быть нелегалом — ну его на фиг, спросите у таджиков, насколько это приятно. У них просто нет другого выхода: в Таджикистане нет работы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]regenta@lj
2007-11-23 03:34 (ссылка)
Не торопился, но принимал. Вас Запад принял? Точно так же он принял и других, кто хотел.

Вы не в курсе: вот уже несколько месяцев, как таджики и пр. перестали быть нелегалами - для всех, приезжающих на временную работу, введена легально выдаваемая трудовая карточка мигранта. И те, кто её не получают, или просто не хотят, или, скажем, больны СПИДом или туберкулёзом (для получения карточки мигранта необходимо всего лишь пройти диспансеризацию и заплатить небольшую пошлину).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -