Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет steissd ([info]steissd)
@ 2008-03-26 14:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:лохотронщики, напёрсточники

О тактике напёрсточников
Некий Imageлохотронщик тиснул постец о жутком вреде прививок. Несогласных с позицией автора хватало. Но он не тёр комменты и не банил, пока не наткнулся на такое (коммент от меня, в ответ на заявление [info]rimpocha@lj о том, что "пропаганда вреда прививок может быть спонсирована западом, с целью уменьшения населения России"):

«   »
Она спонсируется — в том числе и на Западе — гомеопатами и альтернативными напёрсточниками "целителями". Уменьшение охвата населения цивилизованных стран обычной медициной хотя бы на 1% сулит им многомиллиардные прибыли за счёт впаривания отвара банного листа, обогащённого "энергией ци", БАДов из тараканьих какашек и прочего "энергоинформационного" лохотрона.

Не успели, как говорится, просохнуть чернила, как комментарий оказался заскриненным, а попытка воспроизвести его вновь привела к немедленному бану.
Заметим, что даже обвинения в том, что пост льёт воду на мельницу врагам России не влекла за собой подобных санкций.
О чём это говорит? Всего лишь о попадании коммента "в яблочко".
Но Imageлохотронщик рано торжествует: был сделан скриншот, который я отошлю по мылу домой, и если удастся перевести из файла формата *.doc в *.jpg или ему подобный, выложу серию скриншотов (всё в один кадр просто физически не попало). Если не удастся, сохраню вордовский файл на каком-нибудь бесплатном файлохранилище и кину ссылочку (кстати, кто-нибудь может посоветовать нормальные онлайновые бесплатные файлохранилища?). Шарлатанов, тем более, распространяющих общественно опасную дребедень, надо пороть на конюшне, что и будет сделано.
Image


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vitaly_o@lj
2008-03-26 12:47 (ссылка)
да-да
они отказываются от прививок
а потом их дети
как это не печально
умирают от оспы
или вообще от насморка
"натуралисты" блин

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2008-03-26 12:53 (ссылка)
Они ещё и заразу разносят. Детские болезни гораздо опаснее для взрослых. Взрослые были в детстве привиты, но со временем титр антител в крови снижается. Когда большинство детей были привиты, то угрозы здоровью взрослых, которые контактируют с детьми (даже просто едут с ними в одном автобусе), не было. Если начнутся эпидемии детских болезней вследствие массового отказа от иммунизации детей, то сильнее всего они шандарахнут по взрослому населению. Свинка после 14 лет нередко ведёт к мужскому бесплодию, для 50-летнего сердечника приступ коклюша может оказаться смертельным, если беременная тётка словит краснуху, у неё может с большой степенью вероятности родиться труп или уродец и т.п. Вот вам и демографическая программа, и кофе с какавой и чаем впридачу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ramendik@lj
2008-04-02 14:55 (ссылка)
Прошу прощения, где Вы нашли прививку от насморка? Я б привился...

(Прививку от оспы тоже уже не делают.)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -