Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет steissd ([info]steissd)
@ 2008-10-03 00:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Израиль

Аплодисменты стоя
Все постоянные читатели моего журнала знают, как я отношусь к продувателям чакр и прочим мастерам квазимедицинской обработки портмоне пациентов. К пейсатой публике — аналогичным образом. Но этот ультраортодоксальный целитель проявил ответственность и тем самым спас жизнь девочке, которую дурак-папаша привёз в его чёртоугодное заведение:



«   »
Восьмилетняя девочка получила крайне тяжёлые ожоги в результате опрокидывания на неё титана с кипящей водой
.




Как сообщает агентство Ynet, девочка влезла на кухонный стол, на котором стоял титан с кипящей водой, и опрокинула его на себя. Инцидент произошёл в Ашдоде.

Отец девочки отвез ее в альтернативную ультрарелигиозную клинику в ашдодском районе "Гимель". Лекарь, осознавший серьёзность состояния ребёнка, немедленно вызвал скорую помощь. По вызову приехал реанимационный автомобиль МАДА (израильская "Скорая помощь" — [info]steissd@lj).

Парамедик Ханит Брохэль сообщила, что у ребёнка было обожжено почти все тело, девочка была в очень тяжелом состоянии. Ей дали обезболивающие препараты, оказали первую помощь и доставили в больницу "Шиба" в Тель а-Шомере в тяжёлом состоянии. Представители больницы сообщили, что девочка была госпитализирована в детской реанимации с ожогами 70% поверхности кожи.

Полиция Ашдода начала расследование инцидента. Были опрошены члены семьи девочки.




Если бы все альтернативщики отправляли к обычным врачам пациентов с серьёзными, угрожающими жизни и здоровью заболеваниями, а сами пробавлялись бы пользованием от целлюлита и морщин скучающих жён буржуинов и богемы, то к ним бы не было практически никаких претензий...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kekish@lj
2008-10-02 18:03 (ссылка)
А что это за альтернативщики, как они себя позиционируют? Это общинные лекари, или они работают на более широкий рынок? И каков их методологический набор?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2008-10-02 18:07 (ссылка)
К сожалению, в процитированной заметке это не конкретизировано. В основном, конечно, они работают со своими, но платёжеспособного клиента, не принадлежащего к общине, понятное дело, не прогонят.

Альтернативщики — это владельцы кабинетов "альтернативной медицины" в вариантах от "китайской" до "каббалистической". В случае ультраортодоксов, скорее всего, речь именно о каббалисте: ведь "чакры" или "ци" для ультраортодокса — элемент идолопоклонства и грех.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kekish@lj
2008-10-02 18:17 (ссылка)
То есть это частный случай? А то я уже испугался, что ультраортодоксы в отрицании всего мирского дошли до собственной, "правильной" медицины. У меня друг просто в ортодоксы подался, общаемся в последние годы крайне редко, но из бесед вытекает, что всё, что за пределами общины, начиная c литературы, культуры и заканчивая наукой и её достижениями - лажа полная и обман рассчитаный на идиотов и гоев :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2008-10-02 18:22 (ссылка)
Они-таки дошли до последних степеней офигетения. И этот альтернативщик — совершенно нетипичный случай. Потому пост и озаглавлен "Аплодирую стоя". Для врача-неспециалиста в комбустиологии (лечение ожогов), скажем, общего терапевта, вызов "Скорой" в такой ситуации был бы абсолютно естественным делом, аплодировать тут нечему. А вот когда альтернативщик отказался от возможности сшибить денежку, а вызвал специалистов — это заслуживает всяческих похвал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bura_tina@lj
2008-10-02 19:10 (ссылка)
А может, он испугался, что если ребенок, не дай бог, умрет, так и ему могут претензии предъявить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mikhail_zeleny@lj
2008-10-03 07:41 (ссылка)
Альтернативщики — это владельцы кабинетов "альтернативной медицины" в вариантах от "китайской" до "каббалистической". Не знаете - [info]xenia-mikhailov@lj из их числа?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2008-10-03 08:04 (ссылка)
Скорее всего — то самое.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -