Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет steissd ([info]steissd)
@ 2006-07-16 15:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: angry
Музыка:Авиамарш

О двойных стандартах
Обвинителям Израиля по поводу проведения операции в Ливане хочу напомнить аналогичный эпизод в российской истории: покорение Крыма. Оттуда постоянно велись набеги на территорию страны (при этом похищались ее граждане, осовободить которых можно было только за выкуп), и при первой же возможности террористический режим крымских ханов был ликвидирован военным способом. Причем, ликвидировав источник угрозы, Россия не ушла из Крыма, а включила его в свой состав (чего Израиль в отношении Ливана делать не намерен, Авром с его мегакартой не является членом правительства и никогда им не станет) — передача его Украине Никитой несколько из другой оперы и к делу не относится, в 50-е годы это было просто изменением административно-территориального деления СССР.
Как я отношусь к действиям России в отношении Крымского ханства? Самым позитивным образом, страна должна защищать свои интересы от насильственных на них посягательств и своих граждан от угона на чужбину. Но то же самое относится и к Израилю.
Так что господам "осуждантам" предлагаю прекратить врать и просто сказать то, что они на самом деле думают. А это просто как мычание: они хотят причинения как можно большего ущерба Израилю по одной-единственной причине — там живут евреи.
А все разговоры о справедливости и о бедных несчастных ливанских детишках — элементарная дымовая завеса: при террористических атаках на Израиль со стороны арабов дети гибнут не в меньшей степени, но ни разу не видел ни у одного из хулителей Израиля осуждения терактов против этой страны.
UPD: Сейчас наши доблестные вояки показали несколько эпизодов войны, снятых с борта самолета. В частности уничтожение нескольких пусковых установок типа "Град". Красиво! Конечно, осуждантам хотелось бы, чтобы это был детский садик, ради информационного повода для жидоедства и арабских детишек не жалко, но вот незадача: *** на ландыш не похож, а установка "Град" на качели.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Про Бегина
[info]dima_l@lj
2006-07-19 14:46 (ссылка)
Или родители Брежнева эмигрировали в Канаду в 1908 году и увезли маленького Лёню с собой

бедный Леня...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про Бегина
[info]steissd@lj
2006-07-19 15:59 (ссылка)
Да уж. Умер, болезный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про Бегина
[info]dima_l@lj
2006-07-19 16:20 (ссылка)
А чо, вот у нас в Пало Альто есть мужик, на два года его младше. И жив, ничего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про Бегина
[info]steissd@lj
2006-07-19 16:31 (ссылка)
Пусть живет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -