|
| |||
|
|
средняя скорость Дачу батя купил в 1982-м. обживали с 1984-го. В ста километрах по горьковской трассе. В самом начале Владимирской области. Дорога занимала два часа. Хотя еще и пробок не было и закупки все производились загодя. Просто ехал неспешно. Каждая поездка была путешествием. Хоть и почти еженедельным с весны по осень. С соблюдением ритуала «присесть на дорожку». Оттуда и мировосприятие расстояний для автопробега осталось. Сто километров – два часа. Двести – уже немыслимо. Хотя отец когда-то (до моего рождения) катался каждый год в Крым на авто с друзьями. Но с ночлегами по дороге и остановками для отмечания начала отпуска. Теперь мое восприятие расстояний изменилось. Наверное – навсегда. Сразу после забега из москвы в РнД. Понял я это в субботу, когда метнулся без напряжения из РнД в Цимлянск (250 км) и вернулся в тот же день обратно. Теперь два часа это двести пятьдесят километров. Без напряжения и без единого штрафа. |
||||||||||||||