|

|

имел удовольствие познакомиться с военным банкиром. финансист в погонах служит в чеченской республике. живет в военном городке, находящимся на постоянном осадном положении. много интересного поведал неглупый и разговорчивый собеседник. больше всего мне понравилась их (жителей нынешнего грозного) оценка видимого в телеящичных новостях. "эти новости из другого Грозного. он у них видать в редакции такой есть". Судя по его словам (а я склонен доверять этому человеку) там - пиздец. территорию контролируют местные жители, хорошо вооруженные и ясно понимающие свои цели и задачи: бабок - побольше, рабов - побольше, русских - резать, шариат - в манду, аллаху - нихуя не акбар. семь тысяч прекрасно вооруженных горцев временно кричащих "путину - акбар!". временно. до первого конфликта интересов. а он - не за горами. ибо аппетит уже имеется. сейчас им отдали нефть и доходы от нее. завтра - они захотят стать свободными волками, мирно грабящими сопредельные территории. война - навсегда.
|
|