Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет step_han ([info]step_han)
@ 2004-09-10 20:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
имел удовольствие познакомиться с военным банкиром. финансист в погонах служит в чеченской республике. живет в военном городке, находящимся на постоянном осадном положении. много интересного поведал неглупый и разговорчивый собеседник. больше всего мне понравилась их (жителей нынешнего грозного) оценка видимого в телеящичных новостях. "эти новости из другого Грозного. он у них видать в редакции такой есть". Судя по его словам (а я склонен доверять этому человеку) там - пиздец. территорию контролируют местные жители, хорошо вооруженные и ясно понимающие свои цели и задачи: бабок - побольше, рабов - побольше, русских - резать, шариат - в манду, аллаху - нихуя не акбар. семь тысяч прекрасно вооруженных горцев временно кричащих "путину - акбар!". временно. до первого конфликта интересов. а он - не за горами. ибо аппетит уже имеется. сейчас им отдали нефть и доходы от нее. завтра - они захотят стать свободными волками, мирно грабящими сопредельные территории. война - навсегда.


(Добавить комментарий)


[info]zhopanogi@lj
2004-09-10 21:31 (ссылка)
навсегда?
что ж это в советское время не выебывались?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steppekhan@lj
2004-09-11 19:56 (ссылка)
в советское время с ними разговаривали на их языке. языке силы. но все равно проблемы оставались серьезные. в качестве доказательства напомню о существовании специальной, отдельной главы УК, посвященной преступлениям соверешенным согласно традициям и обычаям народов. За те же убийства, но с формулировкой "кровная месть" давали существенно меньшие срока чем за убийства при самосуде, не говоря уже о преднамеренных убийствах. И это была вынуждена сделать власть, которую горцы боялись. И боялись сильно, ибо слишком хорошо запомнили лишения казахстанских степей.

(Ответить) (Уровень выше)