Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет step_han ([info]step_han)
@ 2003-11-10 18:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
про пойла всяческие
вот тут у Bostero уважаемого подглядел про напитки всякие там в банках. Типа коктейлей. Сам увлекался в свое время всякой ерундой типа "джин-тоник" и "ром-кола" (особливо польского производства компании Алко). Самое-то обидное, что в подобных баночках не бывает ни рома, ни колы, ни джина, ни тоника. Там спирт, вода, подсластитель, краситель "идентичный натуральному" (во где наебка-то главная!), стабилизатор унд консервант. Уж лучше взять компоненты поотдельности и минералки для газифицирования продукта. Как-то все полегше будет.
Тем паче, что все как-то по деньгам пусть и дороже, но результат то! Ну вот попробую подсчитать самый дорогой коктейль - текила с соком. текила - 750 руб за 0.75 (рупь за грамм, грубо говоря). сок - 40 за литр, газированная природная вода - 22 рубля за 2 литра. Что получается? самому интересно.
100 мл текилы - 100 рублей
200 мл соку - еще 10
200 мл газировки - два двадцать.
112 рублей 20 копеек за поллитра грамотного пойла. Недешево, конечно, но здоровье-то дороже. По ценам, кстати, обычного типамаркета в любом районе (окромя 7 континента на смоленке, ессно)
Ну а если задаться целью и поехать в какой-нибудь "Ашан" и купить те же ингридиенты существенно дешевле, то можно оптимизировать рублей до 90, я полагаю.

Проведенный подсчет лишний раз доказывает, что джин в банку лить не станут. Уж не говоря о текиле. Гы.