Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет step_han ([info]step_han)
@ 2004-07-21 20:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
по заказу диаспоры исполняется легенда создания песни "белый лебедь"
итак. по заказу Уважаемого Гургена Автандиловича Мамисбедашвили [info]g_avtandilovich@lj привожу легенду создания резко омерзительной по содержанию и мотиву песни "Я куплю тебе дом..." ("Белый лебедь"), которую поет типа "Лесоповал". История былинная, почерпнута из анналов попоек с видными рогометами Ачинского глиноземного комбината. Итак...
по мере обретания контроля над крупными финансовыми потоками красноярские пацаны решили задуматься о прекрасном. а именно - о музыке унд песнях. обратились по случаю к Михаилу Таничу и поставили задачу: "песню. для пацанов. реальную. чтоб хорошо было". Входящие условия - описать значимые символы лютой тюряги для смертников/пожизненных и прочих, расположенной в Красноярском крае и известной в народе как "Белый лебедь". Белый лебедь там имеется. гипсовый такой уродец. по ящику его показывали, когда Салман Радуев там доживал свои последние деньки. стоит в маленьком фонтане. хорошо виден из некоторых лютых камер. ночью, когда в фонтане вода не бьет, отсвет фонаря на водной глади создает ту самую метафору "а белый лебедь на пруду качает павшую звезду". песня была написана. пацаны в восторге. несведущий народ берет за основу мечты идиота описанные в тексте. прелестно. как и многое в нашей суровой действительности, от искренности которой порой начинает тошнить...


(Добавить комментарий)


[info]koenig_away@lj
2004-07-21 07:12 (ссылка)
Гулял сегодня по чистым прудам.
Ресторан там есть, "белый лебедь".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

есть
[info]steppekhan@lj
2004-07-21 07:27 (ссылка)
средний счет баксов двести. круто да

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Не знаю уже
[info]slonok_kitok@lj
2004-07-22 03:20 (ссылка)
А чем СтепХан тебе пиесса "Белый лебедь" не нравится? Какой то негатив в истории я прочувствовал.
Там есть имхо гениальная телега, она начинается со слов "мало шансов у нас, но..." Там блядь трагедия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ну не по сердцу мне эта песня!
[info]steppekhan@lj
2004-07-22 07:09 (ссылка)
более ничего добавить не могу.

(Ответить) (Уровень выше)