Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Борис Стомахин ([info]stomahin)
@ 2024-02-20 23:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
НЕДОВЕРИЕ НАВАЛЬНОЙ
Ну что ж… После пафосного обращения urbi et orbi, что отныне она берет бремя навальнизма на себя, вдовица Навальная встретилась в Брюсселе с главами МИД-ов стран Евросоюза. Начало новой эры политического навальнизма на высшем уровне положено.

О чем она говорила с ними? Как пишет Deutsche Welle на русском, она просила:

– не признавать результаты путинских «выборов» в марте;
– не позволять российским олигархам скрывать свои активы за рубежом;
– «делать различие между Россией и Путиным» и впускать к себе тех, кто бежит из РФ «от войны и диктатуры».

Интересно, помнит ли она, что еще совсем недавно ее муж, тогда еще живой и спокойно пишущий в соцсети из любых тюрем и лагерей, призывал прийти на эти самые «выборы» Путина в марте – прийти ровно в 12 часов всем, кто против Путина. «Полдень против Путина», ага… А теперь, значит, наследница просит не признавать итоги тех самых «выборов», на которые он зазывал доверчивых хомячков?... Впрочем, это давно уже обсуждалось, – есть надежда, что действительно не признАют их результаты и без Навальной.

Олигархов в Московии не осталось никаких уже больше 20 лет, со времен арестов Гусинского, Ходорковского, эмиграции Березовского, Смоленского и пр. Но в целом – да, конечно, «кошелькам Путина», хоть и не олигархам, нельзя позволять прятать деньги, которые могут пойти на продолжение путинской агрессии и геноцида в Украине.

А вот третье требование неприемлемо совершенно, категорически. Бедненьких-несчастненьких «хороших русских», бегущих, видите ли (вместо борьбы!), от войны и диктатуры, а особенно от очередных грядущих мобилизаций, – странам ЕС впускать к себе вовсе не следует. Они несут с собой Московию и всю тамошнюю жуть на подошвах своих сапог – и только портят те страны, где их скапливается много.

Запад должен защищаться от этой чумы, иначе его полностью подорвут и разложат изнутри. Впускать в качестве беженцев из РФ следует только тех, кто подвергался там реальным политическим преследованиям и может подтвердить это документально. Просто так – кому якобы не нравится, что там происходит, и они решили уехать, – впускать точно не надо. Кроме стран ЕС, в мире есть еще масса стран, пригодных для эмиграции.

Так что теперь и правопреемница навальнизма так же продолжает защищать «хороших русских», как раньше ее муж. А обращение ее о преемственности – сколь пафосно по форме, столь же пусто по содержанию. «За всё хорошее против всего плохого» – вот обычный пафос навальнистской «борьбы с режимом». Убийство Навального (если оно реально произошло) – попытка «уничтожить и свести на нет лучшее доказательство того, что Россия может быть другой».

Да нет, к сожалению, не может…

РФ, само собой, остаётся и после Путина, о роспуске империи речь не идет вообще. Ясно, что планируется перезагрузка этой кровавой колониальной империи и очередная перекраска ее фасада в демократические цвета, как в 1991 году. В неизменно упоминаемую во всей их пропаганде «прекрасную Россию будущего», которую Навальная пообещала в конце своего обращения.

Кто живет в РФ – выйдите на улицу, осмотритесь по сторонам. Вокруг вас – «прекрасная Россия будущего», о которой мечтали противники еще советской диктатуры где-то в конце 80-х годов…..