Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sumposad2 ([info]sumposad2)
@ 2011-05-02 23:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Аттестация
Выходной. Гуляя по городу, встретил нашего заместителя начальника следствия. Обычно, он улыбчивый, а сегодня был хмурый, как грозовая туча. Спросил, что случилось, а он рукой махнул.
- Начальник следствия сказал, что меня не переаттестуют. Это решение начальника следствия областного УВД.
Я рот раскрыл от удивления. Хотел спросить, за что такая немилость, но он не намерен был продолжать разговор, попрощался, и ушел.
Какие подножки жизнь подставляет!
Деревенский парень, отслужил в армии, вернулся домой, стал работать трактористом. Знакомый предложил поступить в школу милиции. Поступил. В учебу вгрызся, как волк.
Потом стал работать следователем. Через несколько лет стал начальником следствия отдела. Перешел в городское УВД, вскоре и здесь стал начальником следствия.
Сорока лет еще не было. Неплохая карьера.
Самое главное, не лентяй, не пьяница, и не холуй. Работяга.
Потом начальник областного следствия на пенсию ушел. Пришел новый. Что за черная кошка между ними пробежала, не знаю, но когда у нас идиотская реорганизация случилась, областной начальник воспользовался этим, и парня из начальника следствия спихнул в замы.
Тому деваться некуда, молодой, а детей уже трое, стал замом работать.
А сейчас тот начальник прямо говорит, что он аттестацию не пройдет.
Не лентяй, не пьяница, взятки не берет.
Что-то в этом есть неестественное.
Женщину областной начальник с ним не поделил, что-ли?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gnatyuk@lj
2011-05-02 16:58 (ссылка)
этого и следовало ожидать
в ряде кокретных случаев останутся самые покорные гибкие
но кто-то и в "поле" должен пахать...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sumposad@lj
2011-05-02 17:31 (ссылка)
Он бы и рад пахать, я ведь знаю его, ему нравится работать.
Он удовольствие получает не от чувства власти, а от того, что знает, что и как надо делать, и совсем хорошо, когда за это платят.
Я примерно представляю, что там могло случиться. У меня в конце девяностых, когда я был начальником розыска, был похожий случай. Новый начальник отдела, плут и хапуга, хотел, чтобы мы по заявлению его друга не отказной сделали, а на уголовное дело накопали, а там полная туфта была, его друг, с какой стороны не посмотри, был неправ. Мне пришлось уходить, работу я нашел в другом месте, в областном УВД, а этому парню сложнее. В следствии ему все дороги перекрыты. Не опером же он пойдет работать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -