Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет superhuman ([info]superhuman)
@ 2025-04-15 23:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
https://t.me/spainrus/2214

Всё, джинна выпустили из бутылки. Первая "реклама" FPV-ремоута. Главная характеристика ВВ3 очерчена = F4A RWS:
https://lj.rossia.org/users/superhuman/268782.html

Первое демо неудачное - видна нестабильность по управлению (резонанс вверх-вниз), и поразили деревья, а не блиндаж. Но рапортуют, как обычно у русских, - как перемогу (в том же видео где показывают свою криворукость, бгг).


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2025-04-15 20:52 (ссылка)
Судя по заявлениям Сырского на прошлой неделе, ВСУ для компенсации потерь и пополнения ежемесячно требуется 30 тыс. человек.

Судя же по словам Палисы, с этим полный швах. Чизбургерный контракт был таким чисто украинским способом сделать что-то, ничего не делая, и, как мы и прогнозировали два месяца назад, он закончился провалом.

Вообще, все эти разговоры — признак того, что на Украине поняли: придется дальше воевать. Сейчас проукраинская пропаганда разгоняет новую тему: много народу на фронте не нужно, оборону держат дроны, пускай там ваньки и дальше мрут по полгода за каждое село, мы их удержим, а к осени и антанта подоспеет.

Вот только опыт Суджи говорит, что это не так: если оборона держится только на одном факторе (в данном случае, на фпв), стоит этот фактор нейтрализовать — и всё посыпется.

Мы и год назад, и полтора года назад писали: возможность держать фронт у ВСУ еще есть. Сейчас, в ближайшую весенне-летнюю кампанию, впервые шансы на его полное или частичное обрушение, по нашей оценке, составляют больше половины.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2025-04-16 14:17 (ссылка)
чет хуита какая-то

разве в Судже хохлам не логистику наебнули?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2025-04-16 21:15 (ссылка)
Потому что Украина пока не разгромлена, фронт в целом еще стоит. Хотя и тут есть важные подвижки. В прошлый раз мы с вами обсуждали, что освобождение Курской области может затянуться на месяцы (по примеру Курахово и Великой Новоселки), но оно заняло три дня. Если Суджа окажется не единичным случаем, если опыт Суджи получится тиражировать, это может стать решающим для всей летней кампании.
Дело в том, что на фронте мы превосходим ВСУ по людям примерно 1:2,5 — 1:3. Говорят, что у противника на первой, второй и третьей линии около 200 тысяч человек (у нас более 500 тысяч). Да, благодаря дронам киевскому режиму этого хватает, чтобы держать фронт малыми силами. Батальонный район обороны у них может держать меньше роты, да и то с неполным составом. Наверное, под Суджей у них концентрация сил была выше, чем где бы-то ни было, но их все равно там оказалось мало.
По свежим оценкам, украинский гарнизон собственно Суджи составлял всего 100-150 человек, а в окрестностях около 200-300 (это даже на батальон не набирается).
То есть в целом это концентрация, которая была у нас под Изюмом осенью 2022 года. Можно сказать, мы в Курской области устроили врагу такую же "харьковскую ловушку": в результате наших ударов фактически исчезла линия фронта, мы в считаные часы смогли наводнить всю территорию плацдарма, и им пришлось все побросать и драпать. За саму Суджу боев как таковых не было – ВСУ просто побежали, потому что оказались в бушующем море русских войск.
Не хочу гадать, но украинский фронт в целом может рухнуть по сценарию Суджи. Дроны дронами, но они стопроцентной защиты не дают. Это мембрана, которая держит-держит фронт, а в какой-то момент она может порваться — и будет как в Судже.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2025-04-16 05:22 (ссылка)
я сосу хуи. mfr

(Ответить)


(Анонимно)
2025-04-16 14:11 (ссылка)
чё, теперь "москва-сити" легитимная военная цель?

(Ответить)