Неизменно промахиваясь - Кровавый навет

About Кровавый навет

Previous Entry Кровавый наветJun. 15th, 2008 @ 11:29 pm Next Entry
Отсюда:

По поводу лекции в рамках курса "Основы религиозной культуры (via очень многие) некого тюменского доцента, а именно этой ее части:
А маца – это иудейское, в кавычках, причастие. Они там открыто говорят, что они мацой причащаются. А иудейское причастие – это ничто иное, как в малом количестве кровь православных людей, которые мученически, замучили там. Так что, дело ваше, выбирайте.
меня заинтересовал следующий диалог:
Imageascir: -- Да за что все так на тетку взъелись? Что она такого сказала? Две трети православных в России верят в то же, во что и она.
Imagesumlenny: -- две трети православных верят в истыканных младенцев и замешанную на их крови мацу? Вы серьезно?!
Imageascir: -- Абсолютно. Я не имею в виду "захожан", тех, кто ходит в церковь раз в год на Пасху, чтобы освятить куличи. Но в так называемой прицерковной среде - процентов 60-70 именно таких.


_______________
Ну, что тут сказать. :) Если человеческих жертвоприношений у нас никогда не было, это значит, что они обязательно должны появиться. :)

Я, кстати, реально, не отрицаю возможности существования радикальных иудейских групп, в какие-то исторические периоды практиковавших подобное. Плохо, что Ариэля Тоаффа затравили, очень плохо.
(Оставить комментарий)
From:[info]alek-epstein.livejournal.com
Date: June 15th, 2008 - 11:09 pm

хе-х. самое то, конечно

(Link)
Линк приводит на Галину статью о наболевшем: "А вот другие хорошие еврейские мальчики, выпускники, скажем, лучших в Союзе матшкол, пафосно защищают устроителей Правых маршей: а то кто же им, бедным, поможет, кроме нас, а главное – как же без них строить гражданское общество?"

просто так
[User Picture Icon]
From:[info]svintusoid
Date: June 16th, 2008 - 12:09 pm

Re: хе-х. самое то, конечно

(Link)
"у вторых – осознанная гражданская позиция"
From:[info]alek-epstein.livejournal.com
Date: June 16th, 2008 - 10:06 pm
(Link)
ты стеба не чувствуешь в словах автора, нет?
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org