Неизменно промахиваясь - May 11th, 2008

About May 11th, 2008

Исчезновение Олега Козловского09:43 pm
Из приемника-распределителя для административно задержанных на Гиляровского пропал Олег  Козловский. На Петровке его тоже нет-- это стало мотивировкой для отказа матери Олега в том, чтобы дать ему передачу, так и для отказа в допуске адвокатов к Олегу Козловскому.

Руководитель центра общественных связей ГУВД Бирюков заявил одному из работников центра Демос, что берет ситуацию с исчезновением Козловского под личный контроль и к 9:30 завтра станет известна ситуация.
UPD:
Козловский был на Петровке. А документы на Гиляровского. Вчера рассматривалась апелляционная жалоба по его делу. Несмотря на многочисленные свидетельства невиновности, фотографии, и налчие видеозаписи, которую судья Басманного суда Е. Ярлыкова отказалась приобщить к делу, а так же множество несообразностей в самом деле(начиная с того, что по протоколам Козловского задерживали разные люди в разных местах в одно и то же время)

Уничтожение адвокатуры.10:30 pm
Завершая президентский срок, Владимир Путин успел в последний день внести в Госдуму поправки в закон   "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Они наделяют чиновников Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации) правом самостоятельно обращаться в суд с заявлением о лишении адвокатов их статуса, запрашивать материалы, связанные с их  деятельностью, а также допрашивать адвоката по любым вопросам, связанным с защитой интересов клиента. По мнению юристов, это поставит адвокатов под контроль государства и сведет на нет понятие об адвокатской тайне.

http://www.izbrannoe.ru/35444.html

11:22 pm
Я думаю, что осталось от 2 до 5 лет, до появления в России постоянно действующих "эскадронов смерти".
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org