Неизменно промахиваясь - August 10th, 2008

About August 10th, 2008

03:14 pm

 Как нам победить войну:
http://xenia-mikhailov.livejournal.com/519480.html


05:09 pm

Под шум войны в Южной Осетии, тем временем продолжают давить остатки независимой прессы, проводить "спецоперации" в Дагестане, и все ближе бездействием подталкивать Ингушетию к началу гражданской войны...

Уже звучат массовые призывы истеричных поцреотов о введении военной цензуры и наказании "предателей Родины не желающих победы руSSкому оружЫю" :(


10:43 pm

Заявление граждан о ситуации в Грузии. Сбор подписей

Мы выражаем солидарность со всеми мирными жителями Южной Осетии и Грузии, кто пострадал и страдает от этой внезапно вспыхнувшей войны. Мы скорбим о ваших родных и близких, погибших в Цхинвали, в Гори, во всех мирных селах, на которые упали и падают снаряды и бомбы. Мы выражаем соболезнование всем матерям, которые потеряли сыновей-военнослужащих как миротворческого контингента, так и регулярных вооруженных сил обеих сторон конфликта.
Мы обращаемся к господину Саакашвили и руководству Грузии: остановите обстрелы населенных пунктов Южной Осетии, остановите убийство мирного населения!
Мы обращаемся к российскому руководству, к господам Путину и Медведеву: остановитесь! Любые военные действия России на территории Грузии за пределами Южной Осетии — это уже агрессия, а не миротворчество.
Мы призываем военные стороны конфликта к недопущению жестокости, к соблюдению Женевских конвенций, к человечному обращению с военнопленными. Мы призываем руководство сторон немедленно сесть за стол переговоров без предварительных условий. Продолжение огня не даст ничего, кроме зла, разрушений, невосполнимых физических и нравственных потерь ни Грузии, ни Южной Осетии, ни России.
Мы обращаемся к людям доброй воли в Грузии и России с призывом объединить усилия гражданского общества, искать возможности совместных заявлений и антивоенных акций грузинских, осетинских и российских правозащитников, общественных деятелей, интеллигенции.
Пусть осетины, грузины и россияне протянут друг другу руки единения и братства поверх безумия своих правителей и силовиков, пусть осознают общность свою в едином интересе восстановления мира. Наши народы связаны родственными узами давнего доброго соседства, и мы не должны допустить взаимной неприязни в сердца, которую уже пытаются нам навязать недобросовестные пропагандисты. Политический конфликт должен решаться политическим путем, он не стоит ни капли пролитой крови. Нам не нужна эта война, и мы должны ее без промедления остановить!

Елена Санникова, правозащитник, бывшая политзаключенная
Мальва Ланда, член-основатель Московской Хельсинкской группы, бывшая политзаключенная
Лидия Графова, журналист, миротворец
Ирина Дементьева, журналист, автор статей об осетино-ингушском конфликте и войне в Чечне
Алина Алло, журналист, член организации «Женщины мира за мир на земле»

10 августа 2008, Москва

Заявление открыто для подписей. Если Вы согласны с его текстом и хотите присоединиться к нему, присылайте свои подписи по адресу maglev2007@yandex.ru

Источник

Top of Page Powered by LJ.Rossia.org