Неизменно промахиваясь -

About  

Previous Entry Nov. 5th, 2015 @ 08:02 pm Next Entry
ночью, отвечая на комментарий в тифаретнике про "плесень поела евреев могилы", написало:

может ли иври, другой, быть в своем пределе чем-либо кроме могилы -- надгробной надписи со стертыми буквами квадратного письма -- изначального отечества-Текста. там где нет места и поля, земли и здесь, только память и снег. направленность слова и пустота -- как единственная возможность бытия.

можно конечно стать антисемитом -- и големом европейского национал-социализма начала века вынюхивать слово цион на холмах палестины наяву или в бреду. легкая и соблазнительная дорога для немного оглохших.

и вот сегодня вспомнило о том, как это живет -- здесь и сейчас -- когда Раввин, ставший р. ариком ашерманом, как в мифе, бьется с Големом -- воплотившимся религиозным сионистом с холмов северной самарии.


View on YouTube

p.s. само иногда немного оглохну от серных пробок -- тогда слух мешается со звоном -- но обычно только ждешь, потому что любая неизвестная связь с внешним миром, есть глубокое преодоление себя.
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]lookatmisha
Date: November 5th, 2015 - 10:29 pm
(Link)
Простите, а что вы сделали с тем комментарием? Удалили?

Этого не следовало делать.
[User Picture Icon]
From:[info]svintusoid
Date: November 5th, 2015 - 10:38 pm
(Link)
screened.
[User Picture Icon]
From:[info]lookatmisha
Date: November 5th, 2015 - 11:26 pm
(Link)
Прошу его расскринить.
[User Picture Icon]
From:[info]svintusoid
Date: November 6th, 2015 - 12:49 am
(Link)
некоторые виды хамства -- типа того, что писал Вениамин мне не хочется иметь в комментах, т.к. этот блог выполняет функцию архива, скорее.

Дискуссии идут в пейсбуке.
[User Picture Icon]
From:[info]lookatmisha
Date: November 6th, 2015 - 09:18 am
(Link)
Дело ваше. Я лишь хотел привлечь внимание к тому, что на тифаретнике не одобряется удаление (или сокрытие) не-спамерского контента, в том числе анонимного и, как вы говорите, якобы "хамского" (по крайней мере, мне тот кумент показался совершенно невинным). И да, по-хорошему следовало бы как-то отразить в верхних постах "архивный" характер вашего блога и его непредназначенность для дискуссий - например, подобно тому, как там отражена ваша позиция по поводу комментаторов-педоборцунов. Впрочем, это лишь мое пожелание. Всего доброго. Срашка должна быть разрушена.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org