Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svjatko ([info]svjatko)
@ 2009-02-15 11:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я, может, в прошлом посте был горяч, но там было слово "обидно". Вот насчёт таких могучих людей, как Муртазалиев. Такие люди - гордость России, но такие, как сын этого президента Дагестана просто бесят.
Нет, надо их отделять. А бюджет пустить не на поддержку строительства громадной мечети в Грозном (пусть построят ещё больше и красивее, хотя эта новая мечеть и так стоит того, чтобы на неё полюбоваться), а на поддержку регионов. У krig42 в дискуссии кто-то верно заметил, что разница между дотациями Новгородской области и Чечни - в 37 раз в пользу Чечни. А развал не меньший. Или моногорода - недавно такую статью читал, что волосы дыбом. Весь город кормится от одного предприятия, все там работают, а его закрывают, чтобы не продавать лексус своего иждивенца, наверное. И таких городов, которым потенциально угрожает подобная опасность, 460. Это более 20 миллионов людей. Это Голодомор.
Я использую дальние поезда не только как транспорт - последнее время это хороший способ пообщаться неформально с людьми из других регионов. В поезде или на вокзале они скажут то, чего не скажут на митингах и встречах с избирателями, да и не напишут в ЖЖ. По Беларуси я ездил аки бомж в том числе и для этого, полностью убедившись в том, что Лукашенко - Батька и человек, у которого один недостаток - он не бессмертен.

Лучше бы то, что вливают в Дагестан, вливали в Беларусь, страну, хлебнувшую горя в Великую Отечественную столько, сколько ни одна другая, и самую близкую нам по духу.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nibaal@lj
2009-02-15 10:10 (ссылка)
Насколько мне(как жителю областного центра Новг. области) известно, в настоящее время посаженный Москвой губер Митин отказался от дотаций, поэтому отныне Новгородская область бездотационна. Тем выгодней для Чечни, хехе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2009-02-15 11:13 (ссылка)
УУУУУ, это тот самый Митин?! Слесарь-испытатель из Нижнего? Ёоооооперный театр!!!

"В 2004-2007 годах был заместителем министра сельского хозяйства, в 2000-2004 годах - заместителем министра промышленности, науки и технологий, в 1997-2000 годах - заместителем министра экономики. В 1995 году был избран депутатом Госдумы." Очень плодотворно работал, я думаю :-))))) Имена его начальников-то какие: http://lenta.ru/lib/14184014/

А что насчёт Москвы, то вопросы к Питеру. У нас несколько сот лет ни один москвич не был царём или президентом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nibaal@lj
2009-02-15 18:45 (ссылка)
Тот самый, да. Дяде Новгородская область нужна, как собаке пятая нога - разве что для "ограбления корованов" (http://lurkmore.ru/Корован). Поэтому на уровень жизни ее населения губеру абсолютно параллельно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -