Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет symbolith ([info]symbolith)
@ 2025-08-21 13:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:daw, звукозапись

А есть ли среди вас пользователи DAW Reaper?

Как оно?

Хочу эмигрировать из Cakewalk.

Компания BandLab прекратила поддержку и хочет бабла срубить чтобы покупали её новый продукт Sonar за ежемесячную подписку.

С 1 августа вылетела активация Cakewalk в которой все мои проекты и я даже не могу установить на той машине Sonar в режиме free trial, потому что там Win 7, всё стабильно работает для звукозаписи, все настройки и плагины. Не могу экспортировать треки, ни сохранить, ничего.

Я бы ничего не менял если бы не подложили такую козу.

Конечно очень некрасиво BandLab поступили с нами.

Вроде есть конвертер для импорта проектов из CW в Reaper.

Ну если не будет работать, то разорюсь на новый DAW и куплю Сонар на месяц чтобы свалить оттуда красиво.

Говорили надо было в Ableton учиться и не мучиться.



(Добавить комментарий)


[info]eksray
2025-08-21 20:04 (ссылка)
Давно уже в Аблике,

фрутик на подхвате - для вдохновения, проверок втыкалок если глючат, всяких второстепенных надобностей вроде "выделения стемов", как набор синтов и прокладка для сторонних старых синтов х86 т.к. умеет быть VSTi (в том же Аблике который лопает только 64битные втыкалки)

Cool Edit под именем Audition версий 2004 и 2023 одновременно там где только звук, в том числе многоканальный

Битвиг - Аблик продвинутых, у кого комп мощный, много чего умеет из полезных и приятных вещей, от поддержки тех же х86-старых-втыкалок до готовых двух- и трёх-дисплейных конфигураций,

но написанный на Джаве может жрать в 3-5 раз больше ресурсов для каких-то типовых задач, проверено в сравнении с названными ранее

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]symbolith
2025-08-21 21:26 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2025-08-21 20:36 (ссылка)
Использую Reaper под Linux не очень активно, но давно. Лёгкий по ресурсам и беспроблемный по железу. У меня три звуковухи разных лет, midi, всё работает. Что есть - всё что требуется от daw. Чего нету - безумного количества плагинов всунутых по дефолту, как в аблетоне

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]symbolith
2025-08-21 21:26 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2025-08-21 20:43 (ссылка)
для лицензия оговаривали срок действия?
нет владения -- нет воровства

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]symbolith
2025-08-21 21:27 (ссылка)
Ну потеряете свою user base, ну капитализм же, уйдут в другое место.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2025-08-22 09:35 (ссылка)
Аблик, битвиг хороши, но больше для электронной музыки удобны. Для живого инструменталиста очень хорош Рипер. Он лучше по многим моментам, особено, что касаемо стабильности работы и гибкости. Не нужно ебаться в нем как в битвиге и аблике на счет отделтности миди или аудио дорожек и т.д.

(Ответить)