Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Все статьи подряд / Математика / Хабр ([info]syn_habr_maths)
@ 2016-12-23 14:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мульти-классификация Google-запросов с использованием нейросети на Python
Прошло уже достаточно времени с момента публикации моей первой статьи на тему обработки естественного языка. Я продолжал активно исследовать данную тему, каждый день открывая для себя что-то новое.

Сегодня я бы хотел поговорить об одном из способов классификации поисковых запросов, по отдельным категориям с помощью нейронной сети на Keras. Предметной областью запросов была выбрана сфера автомобилей.

За основу был взят датасет размером ~32000 поисковых запросов, размеченных по 14ти классам: Автоистория, Автострахование, ВУ (водительское удостоверение), Жалобы, Запись в ГИБДД, Запись в МАДИ, Запись на медкомиссию, Нарушения и штрафы, Обращения в МАДИ и АМПП, ПТС, Регистрация, Статус регистрации, Такси, Эвакуация. Читать дальше →


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)