Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет potsreotizm_old ([info]syn_potsreodw)
@ 2023-04-11 11:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Отмазы не канают!
Posted by: Imagedazdraperma

" ... «Повестка в электронной форме направляется гражданину, подлежащему призыву на военную службу, в порядке и способами, которые установлены Правительством Российской Федерации, и считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на соответствующем информационном ресурсе, в информационной системе.

В случае если повестка не считается врученной одним из способов, указанных в абзацах первом — четвертом настоящего пункта, повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток»."

То есть у гражданина есть два способа получить повестку: в обычном или электронном формате. Если за семь дней с момента отправления гражданин не получил ее ни в том, ни в другом виде (допустим, если он не пользуется интернетом и не живет по месту прописки), то повестка все равно будет считаться врученной, если она была внесена в реестр.

Если гражданин после получения повестки в течение 20 дней не явится в военкомат, то он теряет право:

- быть самозанятым или индивидуальным предпринимателем;
- регистрировать недвижимость;
- регистрировать автомобиль и управлять им;
- получать кредиты.

Бонус:"Со дня получения повестки и до явки в военкомат гражданину запрещается выезд из РФ"

Все это вышеперечисленное - пока законопроект. Но сегодня он проходит второе чтение, и я не сомневаюсь - пройдет. Касается не только срочников, но и военнослужащих запаса.

Image comments


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)