SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
07:53 pm: "Гбагбо должен уйти", - говорите?
Еще один экономический момент: Ливия противостояла определенным французским финансовым группам, которые, с одной стороны, связаны с нынешним руководством, а с другой стороны - с режимами Африки южнее Сахары. Становится понятно, почему французы сыграли такую важную роль в борьбе с Ливией.

Кот д Ивуар....

Comments

From:[info]a_sult_h@lj
Date:March 25th, 2011 - 01:21 pm
(Link)
Каддафи поддерживал Гбагбо?
From:[info]ex_szg_akt2@lj
Date:March 25th, 2011 - 01:42 pm
(Link)
Ваттару он точно не поддерживал... Там, в БСК все сложнее
[User Picture]
From:[info]karlovchanin@lj
Date:March 25th, 2011 - 02:14 pm
(Link)
Вы по-французски читаете? Могу прислать Вам несколько весьма интересных ссылок.
From:[info]ex_szg_akt2@lj
Date:March 25th, 2011 - 02:14 pm
(Link)
со скрипом читаю
[User Picture]
From:[info]karlovchanin@lj
Date:March 25th, 2011 - 05:02 pm
(Link)
в этой статье "Le Figaro" повествует о том, как четыре парижских еврея [Bernard-Henri Lévy, Nicolas Sarkozy, Gilles Herzog, Jean-David Lévitte] cмастерили и продыинули т.н. новое ливийское правительство.

в другой статье итальянского журналиста Франко Бечис, рассказывается о ноябрьских приготовлениях 2010 г. к свержению правления полк. Каддафи и "революции" в Бенгази.
From:[info]kvzh@lj
Date:March 25th, 2011 - 06:12 pm
(Link)
У Каддафи достаточно много активов в центральной Африке. И компании сотовой связи и другого много. Муамар, как мужик ученый, купил в Лондоне банк для своих операций, но тем не менее не закладывался на "буржуев" (помня прошлые бомбежки) и конвертировал "зелень" в золото. А потом предложил завести панафриканскую золотую валюту. Это ФРС не могли стерпеть. Появились враги диктатора и ... далее везде))
From:[info]petr_akopov@lj
Date:March 25th, 2011 - 06:44 pm
(Link)
Да, Каддафи, я думаю, по активности в Африке из незападных стран вообще вторым идет -- прямо за китайцами. И конечно французы недовольны -- они с ним где только не пересекались. И БСК, и Чад, и Гвинея, и куча других. Но он не только в франкофонской Африке, он же и в английской части, и даже в том же Сомали залезал. Я вообще думаю, что его в Париже и Лондоне главным образом могли за Африканский союз (который он и создал) ненавидеть...
Powered by LJ.Rossia.org