SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
08:39 pm: Про толерантность разных наций....
ОБСЕ-шники рассказали, что за прошлый год в Велкикобритании было зарегистрировано 60 000 правонарушений на почве расовой и национальной ненависти, в Казахстане - 4 случая, а в Таджикистане - ни одного...

Comments

[User Picture]
From:[info]pro100_petrov@lj
Date:April 8th, 2011 - 11:51 am
(Link)
Но вот парадокс: где и будут погромы на национальной почве, так это в Казахстане и Таджикистане, но никак не в Великобритании.
[User Picture]
From:[info]stalin_ist@lj
Date:April 8th, 2011 - 12:04 pm
(Link)
+100:((
[User Picture]
From:[info]nadi156@lj
Date:April 8th, 2011 - 12:09 pm
(Link)
не думаю, что казахстан и таджикистан столько же многонациональны, как великобритания :-)
[User Picture]
From:[info]pro100_petrov@lj
Date:April 8th, 2011 - 12:25 pm
(Link)
Они ЕЩЕ более многонациональны, чем Великобритания.
[User Picture]
From:[info]nadi156@lj
Date:April 8th, 2011 - 03:03 pm
(Link)
? например? еще с таджикистаном могу согласиться... но я никогда не слышала о многонациональности казахстана(это я без издевки, правда интересуюсь).
[User Picture]
From:[info]pro100_petrov@lj
Date:April 8th, 2011 - 06:01 pm
(Link)
Например, в Казахстане казахи - ок. 60% населения. В Великобритании англичане составляют 83% населения.
[User Picture]
From:[info]pro100_petrov@lj
Date:April 8th, 2011 - 06:10 pm
(Link)
Кроме казахов и русских в Казахстане довольно много (счет идет на тысячи) украинцев, немцев, евреев, узбеков, чеченцев, дунган, киргизов, китайцев, корейцев, калмыков, азербайджанцев, уйгуров и, конечно, татар.
Самые крупные национальности Казахстана (больше 200 тысяч)
казахи, русские, узбеки, украинцы, уйгуры, татары, немцы.
[User Picture]
From:[info]nadi156@lj
Date:April 12th, 2011 - 05:51 pm
(Link)
Спасибо! :)
[User Picture]
From:[info]kolobok1973@lj
Date:April 9th, 2011 - 01:19 am
(Link)
?????????????????????????????
Вы это всерьез?????

Вообще-то, по многонациональности Казахстан - вторая после России постсоветская страна. "Казахстан - лаборатория межнациональных отношений" - этому мему 70 лет

Удивили:(
[User Picture]
From:[info]semargl_bird@lj
Date:April 8th, 2011 - 12:10 pm
(Link)
Терзают меня смутные сомнения в достоверности таджикской статистики. Напряжённость между таджиками и узбеками, надменность памирцев по отношению ко всем остальным - это видно невооружённым глазом в первый же день пребывания в Душанбе.
[User Picture]
From:[info]kolobok1973@lj
Date:April 9th, 2011 - 01:16 am
(Link)
тут же ещё вопрос, как это все фиксируется правоохранительными органами
Если можно принести барана и дело не будут открывать, - тогда почему нет?:)

СЗГ за что купил, за то продал - сегодня на правозащитной конференции статистику оглашали
From:[info]a_sult_h@lj
Date:April 8th, 2011 - 12:12 pm
(Link)
так всё дело в том, что расовая и национальная неприязнь далеко не везде считаются правонарушениями
From:[info]lexxx_4@lj
Date:April 8th, 2011 - 05:51 pm
(Link)
Учитывая, что в Таджикистане была гражданская война, а из Казахстана уехали миллионы русских и других "неказахов", то сейчас в особой нетерпимости в этом регионе необходимости нет. Ну не считая Киргизии, где резню недавно устроили. А так мир и дружба. Ну для чего Вы лицемерите? Или Вы не знаете, что цифры в Казахстане и Великобритании немного разным способом получаются? С каким счетом победил Назарбаев 200% или 300%, не помню.

Толерантность? Иностранные рабочие - это объективные враги рабочего класса Британии. И поэтому часть рабочих пытается лично сопротивляться своему увольнению и расовая нетерпимость здесь не так уж и важна, как социальная. В начале 20 века подобные люди назывались штрейкбрехерами. Сейчас они поменяли национальность, расу, но не сущность.

Powered by LJ.Rossia.org