SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
08:35 pm: про колбасных либералов
Забавная вещь - все свою детство я, как и все мы, проходил в джинсах. Я вырастал, джинсы снашивались, приобретались новые. (Вздорные сказочки про запрет на джинсы в СССР придумали скупые родители, экономившие на одежде для своих детей, так как получаемые по клирингу джинсы стоили заметно дороже обычных качественных советских брюк. Но их не надо было гладить!) Впрочем, дресс-код в СССР на низком уровне соблюдался жестче, чем в современной России, и на полуофициальные мероприятия в джинсах не очень-то и пускали. Хотя какие мероприятия у детей?! Так, игра...

Так вот тогда мои джинсы были пошиты в Индии, Турции и (до рахмановского переворота) в Восточной Бенгалии. Сейчас я тоже ношу джинсы. И опять они пошиты в Индии, Турции, Пакистане или Бангладеш.

За что боролись, я вас спрашиваю? :)))))))))))))))))))))))))))))))


Comments

From:[info]mudric_1960@lj
Date:July 23rd, 2011 - 02:48 pm
(Link)
Свои первые джинсы я купила за 90 рублей на 4 -м курсе. Сэкономила две стипендии по 40 руб + родительские деньги на житье бытье в мгу-шной общаге. До сих пор помню как покупала - на какой-то квартирке, типа "хаты" или малины. Джинсы оказались страшное говно, шиты были даже не на арнаутовской. После первой стирки полиняли и превратились в сизую тряпку. Было очень стыдно перед мамой. Потом я достала шикарную выкройку и шила себе джинсы из тончайшего брезента, который производили на фабрике в моем родном поселке. Это был шик -мне все завидовали - обалденное хаки, строчки с двух сторон, карманы с рисунком "W" .
Джинсы были для нас, увы, некий символ. Потом, когда я стала работать у меня появились сначала "Wrangler" потом "Levis". Они были настоящие, такие кондовые.
[User Picture]
From:[info]kolobok1973@lj
Date:July 24th, 2011 - 05:34 pm
(Link)
Дед привозил мне роскошные джинсы и джинсовые костюмы из-за границы, а я, идиотка, отдавала их одноклассникам, чтобы они их сварили и получилась "варёнка":)). Что возьмёшь с дуры?:)) После этого они напоминали половую тряпку, зато сколько было понтов...
From:[info]ex_talachi@lj
Date:July 23rd, 2011 - 03:21 pm
(Link)
Вы таки не правы. В провинции джинсы были таки дефицитом.. Мои первые были привезены из турпутевки в югославию.. Но носились они не чета нынешним.. лет 5 спустя я их еще таскал правда уже в виде шортов 7 лет и 12 однако разница..
кстати нюанс.. ТЕ джинсы имели ткань "елочкой" а нынешние увы в линейку..
Powered by LJ.Rossia.org